logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как подготовить погреб на даче — 2

31 05 2015

Как подготовить погреб на даче - 2

Принципиальные сочиняющие высококачественной работы погреба

В процессе исполнения строй работ никак не стоит забрасывать о неких сочиняющих, которые дозволят Вашему погребу эффективно работать.

  • Вентиляция. Дозволит вашему погребу «дышать». В итоге, вы можете полагаться на то, что хранящиеся продукты а также пикули никак не будут возмещаться конденсатом, а также воздух в погребе постоянно станет бодрым. Вентиляцию разрешено свершить из обыденных пластмассовых канализационных труб. Основное, чтобы воздух не столько вытягивался, только а также подавался.
  • Пароизоляция. Процесс обустройства пароизоляции идеальнее всего жить сообразно бетонной а также кирпичной базе. Обычно, это стенки а также настил. Прикладываем один лист рубероида на иной, а также выходит беспроигрышный слой пароизоляции, обороняющий стенки от воспитания конденсата снутри кирпичной кладки либо бетонных полостей.
  • Тепловая изоляция. Как бы это ни было удивительно, для погреба она нужна. У входа в погреб нужно вместить теплоизоляционный слой минеральной ваты либо плиты пенополистирола. Этак холод станет не в такой мере просачиваться в погреб, ежели он размещен, например, в гараже либо в неотапливаемом помещении дома.
  • Заделка стяжек. С помощью арматурной сетки делается армирование грядущего слоя стяжки. Поверх сетки инсталлируются маяки, а также разрешено гасить ровненький настил, что еще совсем принципиально, ежели часть товаров либо банок станет держаться на полу.

После того, как Вы выполнили все нужные работы, имеет смысл подумать над тем, как благоустроить погреб, чтобы все было разложено сообразно полочкам.

Оснащение погреба своими руками

Как позволительно снабдить погреб только своими руками? Все нужные работы вы можете исполнить без помощи других. Попытаемся разъяснить последовательность строения полок а также остального оснащения для вашего новоиспеченого погреба. Сперва, Вам нужно снабдить присутствие строй материалов а также приборов, которые нужны в процессе исполнения нужных работ.

  • Дощечки, гвозди либо саморезы а также железные уголки для крепления полок к стене;
  • Шлицовка, молоток, шуруповерт, дрель либо пуншер а также рулетка.

Делаем полки

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru