logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как подготовить подпол — 7

21 02 2015

Как подготовить подпол - 7

Очевидно, гараж занимает не многие подземное место. Другие площади эксперты советуют «передать» котельному а также насосному оборудованию (ежели пригородный терем обитаем в зимний период), также расположить в подвале электрооборудование (вступительный щит, систему резервного электроснабжения), водопроводную разводку а также технику, серьезную за водоподготовку, также иное «жизнеобеспечивающее» оснащение.

Время от времени напрямик в подвале пробуривают скважину, желая, сообразно воззрению экспертов, удобней жить буровые работы а также обустраивать водозабор вблизи с зданием, но не снутри него. Целесообразней в подвале расположить мощности, аккумулирующие воду, к примеру, предназначенную для полива сада, ведь никак не любая скважина может мгновенно предоставить «на гора» довольный размер воды. Ну разумеется, подпол полностью благоприятное местечко для обустройства парилки либо сауны. Еще в «подполье» разрешено расположить спортзал, определить стол для забавы в пинг-понг, или подготовить необъятную кладовку, предназначенную, к примеру, для сохранения уличного разборного водоема.

Кой, кстати, (ежели сотворить условия для забора а также слива воды) разрешено применять а также в зимний период напрямик в подвальном помещении. Может быть стройку в подвале а также стационарного водоема, но, это трудное инженерное здание, требующее особой проектной проработки а также больших издержек. Спецы рекомендуют облицовывать подпол а также цокольный этаж ясными материалами. Для отделки подойдет плитка, керамогранит а также остальные водостойкие материалы. Вероятна древесная обшивка, а вот бумажные обои, сообразно воззрению экспертов, для помещений с высочайшей влажностью никак не подходят.

Подпол многоквартирного дома

Сообразно оценкам экспертов, законный статус подвалов многоквартирных домов здорово размыт, а поэтому распорядок передачи подвальных помещений в частную собственность трудно означить четкими рамками. Желая по 2005 года (тогда вступил в силу свежий штатский кодекс) была наиболее ясная мозаика. По крайней мере, в Москве вопросец передачи подвалов, также чердаков, довольно четко был отрегулирован региональным законодательством. Но с 2005 года подвалы стали общей собственностью собственников приватизированных квартир.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru