logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как подготовить подпол — 3

21 02 2015

Как подготовить подпол - 3

Помимо этого, для отведения от подвала подземных вод разрешено соорудить маленькую дренажную систему кругом строения. Чтобы достичь желаемого результата спецы советуют прорыть кругом дома маленькую траншею, а также лакнуть в нее дренажную трубу, до обмотав ее геотекстилем либо другим нетканым материалом, кой мешает засорению а также заиливанию дренажной системы. Чтобы снабдить удобство в подвальном либо цокольном помещении, его не столько отсекают от воды, однако еще утепляют экструзионным пенопластом либо экструдированным пенополистиролом. Твердые пористые теплоизоляционные плиты исполняют роль «гидрошубы», так как наиболее устойчивы к сырости, чем остальные материалы. Эксперты считают, что термоизоляция довольно длинно может выслужить в экстремальных критериях, невзирая вероятную влажность, одеревенение а также таяние материала.

Ежели стоит задачка хорошо утеплить подпол, эксперты советуют облицовывать теплоизоляционные плиты не столько перед настил, однако а также сообразно наружному периметру строения, «зашивая» материал в гидроизолирующую бетонную а также щебеночную «шубу». Еще спецы рекомендуют утеплять стенки с внешной стороны (когда стиль идет о цокольном этаже), а сверху, к примеру, обхватывать теплоизоляцию сетью а также накрывать слоем штукатурки. Желая с эстетической точки зрения цоколь, облегченный кремнем — естественным либо искусственным, смотрится наиболее эффектно. Ну и кирпич, о котором произнесено больше, также непревзойденно идет для облицовки цоколя.

Вероятны а также остальные подходы к обустройству подпола в частных домах, в особенности ежели сооружение жалуют на рельефе с высочайшим уровнем залегания грунтовых вод. Эксперты советуют обмозговать все плюсы а также минусы. Посещает, что издержки на гидроизоляцию несоизмеримы с нуждами владельца в настоящем подвальном помещении. Тогда спецы рекомендуют ограничиться маленьким подполом, вышиной в 1-1,5 метра, чтобы степень нижней отметки строения никак не достигал уровня грунтовых вод. Неглубокое «подполье» управится с значением «воздушной подушки», также может стать кладовкой либо погребом. Ввод в мелкий подпол традиционно обустраивают через лючок.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru