logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как освободиться от плесени — 2

26 07 2015

Как освободиться от плесени. Методы борьбы с плесенью

Как освободиться от плесени - 2

Плесень в ванной смывается обыкновенной мыльной водой, только надежнее употреблять осветлитель. Чтобы достичь желаемого результата нужно разбавить его водой в соотношении один к одиннадцати. Раствор наносится мягенькой щеткой, губкой либо тряпкой на пятнышка, а потом смывается теплой водой. Чтобы в ванной понизить влажность пред приемом глава нужно подключать вытяжную вентиляцию.
Для освобождения от затхлого аромата а также плесени в подвале необходимо настил притрушивать белильной либо хлорной извещенью, которую спустя день прибрать пылесосом либо вымести веником а также сразу выкинуть.

Для удаления плесени с мебельной обивки либо ткани, необходимо перенести вещица на солнце, выдраить ее от плесени твердой щеткой а также бросить очищаться вслед за тем на некое время. Ежели пятнышко осталось, его замывают горячей водой со стиральным отбеливателем. Плесень с кожи удаляется водярой либо спиртом, разведенным водой. Пятнышко необходимо протереть чистой тряпочкой, смоченной веществом. После этого помыть чистой водой, а также привесить вянуть в проветриваемом месте.
Никак не рекомендуется, подметив плесень на стенках применять «поверхностный» метод борьбы с ней, вешая поверх нее картину либо ковер. Необходимо понимать — чем опасна плесень в квартире. Плесневые грибки выделяют токсины, которые способны начать аллергию а также остальные болезни, потому совсем принципиально биться с плесенью.

Меры предостережения появления плесени

Избавившись от плесени, принципиально предпринять все нужные меры, исключающие ее повторное возникновение. Как-то:

  • проветривать пристраивание
  • никак не дозволять его переохлаждения
  • никак не просушивать в помещении платье
  • вовремя делать починка кранов а также водопровода
  • снабдить доброкачественную вентиляцию
  • применять для отделки материалы, которые устойчивы к действию воды

Вовремя высушенные отсыревшие места исключают возникновение плесени. Отменная вентиляция, чистота а также сухость жилья фактически вполне решают делему с плесенью.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru