logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как освободиться от конденсата на пластмассовых окнах — 1

09 07 2015

Как освободиться от конденсата на пластмассовых окнах - 1

Отчего появляется конденсат на окнах?

Конденсат на окнах — штука малоприятная, это влажность в квартире а также лужи на подоконниках. Ежели желаете освободиться от конденсата а также промерзания стекол, стоит пользоваться данными советами. Когда стоят мощные морозы, окна в квартирах достаточно здорово замерзают, это противный сюрприз в особенности тем, кто установил пластмассовые окна. Ежели стеклышко — красивый теплоизолятор, то сплав более неплохой вожак тепла. Обмерзание стекол проходит конкретно сообразно периметру окна. Образующийся в результате конденсат стекает на подоконник а также откосы, от чего образуются бессчетные лужицы а также разводы. Даже, независимо от того, что окна ПВХ воды никак не опасаются, действо это очень противное. Как освободиться от конденсата?

Сначала, необходимо взять в толк фактор промерзания. Это проистекает поэтому, что температура пластмассовых окон ниже, чем «точка росы» в квартире, проистекает конденсация два на стекле, ведь оно никак не прогревается. Когда окна заменяются пластмассовыми либо древесными со стеклопакетом, окно существенно углубляется. Ободок со стеклопакетом как правило владеет ширину 90-120 мм, желая толщина стенки 50-70 см. В результате стеклышко как оказалось недостижимым для конвекционной струи теплого воздуха от радиатора, и в районе подоконника возникает непроветриваемая зона.

Почти все владелицы, специализирующиеся разведением цветов на подоконниках, во время подмены окон пластмассовыми аналогами, пытаются изготовить наиболее широкие подоконники, чтобы они выступали еще на 5-10 см. Этим еще наполовину перекрывается конвекционный поток от радиатора, а, поэтому, усугубляется а также вентиляция. Ну и богатство цветов на подоконнике воздействует на ситуацию никак не совершенно благосклонно. Конденсат на пластмассовых окнах — это следствие нехороший вентиляции.

Таковой задачи как конденсат позволительно избежать, необходимо организовать, чтобы стеклышко никак не этак шибко охлаждалось. Ежели вы лишь намереваетесь сменить окна стеклопакетами, стоит дать отличие очень толстому профилю рамы, чтобы убавить заглубление. Естественно, парой см подоконника будет необходимо определять, но несмотря на все вышесказанное конденсат на окнах обойдет вас стороной. Помимо этого, лучше воспрещать никак не двоякий (более модный), а троичный стеклопакет, или двоякий с доп стеклом. Таковой стеклопакет — это не столько гарантия отличной шумоизоляции, только а также такого, что окна никак не будут вымерзать даже при температуре минус 35 градусов.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru