logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как клеить потолочную плитку. Аннотация — 2

01 08 2015

Как клеить потолочную плитку. Аннотация - 2

Выход за потолочной плиткой

Ламинированные полистирольные плитки протирают увлажненной губкой с теплой мыльной водой, никак не дозволяя попадания воды перед плитку. Обыкновенные неламинированные плиты протирают засушливый тряпочкой либо осмотрительно пылесосят, применяя мягенькую насадку. Маленькие загрязнения удаляются обыкновенной стирательной резинкой, а отпечатки жира с белоснежных плит смываются спиртом. Растворители типа бензина, скипидара, ацетона плитку имеют все шансы попортить.

Как верно клеить потолочную плитку. Аннотация.

Шаг 1-ый — Подготовка плитки а также потолка

Плитка — вещица никак не своенравная, только реагирует на конфигурации влажности а также температуры. что, как вы принесете ее в пристраивание, вскройте упаковки а также дайте плитке полежать некоторое количество часов. Этак вы избежите ее деформации опосля установки.

За это время подготовим потолок

Старенькые обои, плитку а также побелку необходимо выключить. Никак не обязано существовать рыхловатых либо отслаивающихся участков. Поверхность потолка обязана существовать чистой, засушливый а также ровненькой. Шпатлевка необходима только при значимых перепадах поверхности. Выбоины а также незначимые сколы отлично закрываются потолочной плиткой. А вот грунтовать лучше постоянно.

Шаг 2-ой — Метка потолка

Сейчас определитесь с расположением плиток на потолке. Клеить плитку разрешено перед хоть каким углом к стенкам, однако наиболее комфортное — устанавливать ее синхронно стенкам или сообразно диагонали.

Инициировать установка лучше от центра потолка либо места установки люстры. Чтобы отыскать центр, протяните 2 бечевки сообразно диагонали из 1-го угла в иной. Через центральную точку маркером проведите две перпендикулярные полосы (либо еще натяните нити). Принципиально выровнять 1-ые ряды, от этого зависит, как гладко лягут другие.

Шаг 3-ий — Укладываем 1-ый разряд плиток

Построение клея

Управляла наклеивания имеют все шансы незначительно различаться в зависимости от используемого клея.
Переносить клей необходимо вполне либо пунктирно на особые выступы на оборотной стороне плитки или в центре а также сообразно углам, также на потолок.

Ежели вы применяете особый клей типа ELTITAN (что лучше), то плитки пред укладкой выдерживают 10-15 минут. Комфортно нанести клей сходу на 3-4 плитки, чтобы к моменту нанесения клея на 3 либо на 4 плитку, первую теснее позволительно было клеить.

Для пористого потолка лучше прикладывать слой мастики потолще.

Задаток прекрасного, ровненького потолка — геометрически выдержанные габариты плитки. Поэтому обращайте интерес на ее форму: время от времени она владеет неровные срезы, что отразится на качестве покрытия.

Клеим первую плитку

Первую плитку приклеиваем этак, чтобы один из ее углов расположился буквально в центральной точке (тут в итоге сойдутся 4 центральные плитки). Ежели в этой точке располагаться крепеж для люстры, углы у их необходимо урезывать. Это село в будущем прикроется тарелкой люстры либо особой потолочной розеткой.

Края плитки выровняйте сообразно намеченным перпендикулярным чертам. Плитку при наклеивании необходимо густо притискивать к потолку, только этак, чтобы никак не бросать вмятин.

2-ой а также следующий ряды

Последующие плитки располагайте параллельными рядами, никак не дозволяя интервалов меж краями. Ориентируйтесь на треугольные стрелки с обратной стороны плиток — они обязаны глядеть в одном направленности.

Крайние ряды плиток, чаще только, приходится отрезать ножиком по подходящего размера, а теснее опосля примерки переносить клей. При приобретению стоит учесть некий резерв плитки на подгонку. Зазор меж последними плитками а также стеной закроется потолочным плинтусом.

Останки клея сразу убирают губкой.

Шаг четвертый: Замазываем щели.

Потолочная плитка без швов, в принципе, вероятна. Чтобы покрытие смотрелось как единое единое, а влага никак не проникала меж швами, все промежутки меж плитками нужно наполнить герметиком. Силиконовый герметик устойчив к действию температур а также воды. Опосля наполнения разровняйте его мастерком либо пальцами, а избытки удалите увлажненной тряпкой.

Финальные штрихи

Сейчас приклейте потолочную розетку, вырезав посреди отверстие для люстры.

Вы еще сможете окутать потолок водоэмульсионной краской. Превосходнее смотрятся всевозможные ясные тона. Попутно украшают а также красивый плинтус. Его ставят в заключительную очередность совместно с бордюрами а также лепниной.

Сообразно окончании работ двери а также окна в комнатах нужно густо прикрыть, чтобы вытурить перемещение воздуха.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru