logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как клеить обои на потолок. Мастер-класс — 1

12 07 2015

Как клеить обои на потолок. Мастер-класс - 1

Оклейка потолков обоями — давнишний а также модный метод отделки. Проводят ее по оклеивания стенок. На потолок клеить обои намного труднее, чем на стенки, а также некая хватка здесь все-же желанна. Рекомендуется еще действовать с ассистентом.

Какие обои подходят для оклейки потолка

Ежели вы желаете достигнуть не плохих итогов, никак не применяйте 1-ый попавшийся материал. Для потолка необходимы особые потолочные либо тисненые обои. Различаются они от обычных технологией производства: их совершают из 2-ух плотных слоев, поверх каких наносят блинтование. Толщина а также сочность разрешают утаить неровности а также маленькие сколы на потолке а также никак не требуют совершенно гладкой поверхности.

Особые обои для потолка совершают лишь в Рф. Они посещают лишь белоснежные, однако но несмотря на все вышесказанное имеют возле 200 вариантов фактуры.

Ежели вы надумали избрать завезенные из других стран обои, то имейте в виду, что в Европе особых потолочных обоев никак не издают! Вслед за тем для этих целей принято употреблять «обои перед покраску», поэтому конкретно их вы сможете отважно употреблять для оклейки потолка.

Потолочные обои посещают не столько бумажные, однако а также флизелиновые.

Наши либо завезенные из других стран

Завезенные из других стран обои совсем схожи на отечественные: эти же двухслойные, плотные, пористые, только, в сравнение от наших, их разрешено украшать воднодисперсионной краской. Изумительно, однако работать это позволительно более 10 раз! В остальном отечественные тисненые обои ничем никак не уступают, например, германским.

Срок службы картонных российских обоев — три-пять лет. Позже они тускнеют, на их оседает персть, впитывается сигаретный дым, влага. Промыть либо выкрасить их станет невозможно. Только, фактически, 5 лет службы — все обстоит вовсе не так уж а также не достаточно.
Завезенные из других стран а также флизелиновые обои обойдутся некоторое количество подороже, только а также прослужат вам по 10-15 лет, вы лишь будете время от медли восстановлять краску.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru