logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как изготовить лестницу своими руками — 4

28 05 2015

Как изготовить лестницу своими руками - 4

Горизонтальный величина лестницы определяется последующим образом: ширина ступеней множится на их численность, при всем этом следует учитывать, что в качестве первой ступени служит поверхность пола, потому в нашем случае расплата станет смотреться последующим образом: 13×24=312см.

Ежели вышина лестницы выходит довольно великой, вы сможете совершить площадку. Такие площадки рекомендуется работать через 7-8 ступеней. В том случае, когда нужно запроектировать лестницу с определенным численностью ступеней, разрешено убавить их вышину чтобы, чтобы соорудить площадку.

Изготовка косоуров

В качестве материала для производства косоуров позволительно употреблять сосновую дощечку шириной 40мм. Приготовьте лекало, буквально повторяющее габариты профиля ступеней а также нанесите разметку на изготовленные дощечки. Потом выпилите зубцы с помощью ножовки либо электрического лобзика. В тех местах, в каком месте подступник стыкуется со ступенью, нужно урезывать угол. Сделав один косоур, позволительно употреблять его в качестве шаблона для других. Так как от косоуров зависит крепкость, сохранность а также живучесть лестницы, никак не стоит экономить на их численности, также на качестве материала, из которого они сделаны. Дощечки обязаны существовать без сучков а также каких-то признаков деловитости насекомых. Прокрутите в голове метод крепления косоуров. Для заслуги нужной прочности, обычно, довольно 3-4 косоуров.

Установка ступеней а также перил при изготовлении древесных лестниц своими руками

Ступени имеют все шансы удерживаться как конкретно к косоурам, этак а также с помощью доп древесных элементов — кобылок. Отмерьте а также вырежьте из бревна нужное численность ступеней а также подступенек, при всем этом никак не пренебрегайте учитывать выступ. Ступени крепятся с помощью гвоздей либо саморезов.

Конструкция с внедрением треугольных кобылок является наиболее надежной. Кобылки крепятся с внедрением шкантов, для каких до делаются пазы. Более крепкая конструкция выходит с внедрением кобылок трудной формы, при всем этом на косоурах делается особый вырез. Слияние элементов лестницы исполняется с помощью клея а также саморезов.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru