logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как изготовить лестницу своими руками — 2

21 07 2015

Как изготовить лестницу своими руками - 2

Сохранность превыше только!

Пред тем как начать к изготовлению лестницы своими руками, нужно позаботится о ее сохранности. Во-1-х, она обязана существовать крепкой а также просто терпеть нагрузку, в пару раз превышающую авторитет человека среднего телосложения. Во-2-х, лесенка обязана существовать комфортной а также эргономичной. В предоставленном случае нужно выкроить много времени таковым причинам, как вышина ступеней, наклон лестницы, также размещение а также выкройка перил. Ступени обязаны обладать нескользкое покрытие, а промежутки меж балясинами выбираются поэтому, чтобы ребенок никак не мог пробиться через их а также свалиться.

Конструктивные индивидуальности лестниц

В зависимости от метода крепления ступеней маршевые лестницы имеют все шансы существовать на тетивах, косоурах либо больцах.

· Лестницы на тетивах имеют две боковые балки, к коим крепятся ступени. Такие белки (тетивы) имеют все шансы существовать сделаны из сплава либо бревна. Они имеют все шансы упрямиться к стене либо особым опорам, обеспечивающим высшую крепкость всей конструкции.

· Ступени лестниц на косоурах крепятся к опорам, которые размещаются исподнизу а также повторяют геометрию всей конструкции. Такие балки (косоуры) имеют все шансы существовать прямыми либо изогнутыми. Прямые косоуры, обычно, имеют зубчатую форму, при всем этом ступени накладываются на зубцы.

· Лестницы с больцевым соединением ступеней различаются высочайшей прочностью, потому таковая конструкция никак не просит доп опор а также может обращаться на 2-ух точках. Ступени крепятся друг к другу с помощью железных стержней — больцев, что вполне исключает скрип, вызванный трением 2-ух древесных поверхностей.

Как изготовить лестницу своими руками. Избираем материалы

Для производства лестниц чаще только употребляется древесина хвойных пород, так как она доступна сообразно цене а также просто обрабатывается. Лесенка из дуба станет наиболее долговременной, но цену таковой конструкции возрастет в пару раз, кроме всего прочего переработка этого вида бревна — отправление довольно трудоемкое а также требующее определенных навыков.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru