logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как изготовить лестницу своими руками — 1

27 06 2015

Как изготовить лестницу своими руками - 1

Лесенка — это один из главных элементов дизайна интерьера помещения, потому при ее проектировании следует выкроить интерес не столько прочности а также функциональности, только а также внешнему облику. До того как приняться за изготовка древесной лестницы своими руками, необходимо учитывать масса причин, от каких станет зависеть не столько ее конструкция, однако а также габариты.

К таковым причинам относится:

  • доступная площадь помещения,
  • вышина,
  • наибольшая перегрузка, на которую рассчитана лесенка,
  • комфорт применения для живущих в доме людей.

На данный момент есть большущее численность вариантов выполнения межэтажных лестниц, потому отбор пригодной конструкции — отправление довольно сложное. Главные моменты при изготовлении лестницы своими руками описаны экспертами строительного портала best-stroy.ru.

Избираем какую лестницу выстроить

Лестницы имеют все шансы существовать маршевые а также винтовые. Конструкция маршевой лестницы довольно элементарна а также является наилучшим избранием, ежели вы намереваетесь сделать ее без помощи других, но чтобы, чтобы снабдить приемлемый наклон а также вышину ступенек, требуется большая площадь. Таковая лесенка совсем комфортна в эксплуатации а также выдерживает огромную нагрузку. Сообразно ней разрешено просто подымать мебель а также остальные большие предметы на 2-ой этаж, помимо этого, она наиболее безопасна, потому станет наилучшим избранием в том случае, ежели в доме живут детки либо пенсионеры.

Винтовая лесенка владеет наиболее трудное приспособление. Она употребляется в критериях ограниченного места, когда в следствии недостатка площади не выходит снабдить неопасный наклон обычной лестницы. К главным недочетам относится никак не очень комфортную конструкцию, которая затрудняет взлет а также никак не дозволяет терпеть крупногабаритные предметы. Совместно с тем мастерски выполненная винтовая лестницы владеет достаточной прочностью а также быть может основным элементом интерьера.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru