logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как изготовить флюгер своими руками — 2

06 08 2015

Как совершить флюгер своими руками

Как изготовить флюгер своими руками - 2

Необходимо исполнить некоторое количество последовательных деяний:

  • Совершить опору флюгера, чтобы достичь желаемого результата берется маленькой кусок трубы, калибр которой сочиняет 1,3 см, а длина — 12,5 см. Сверху опоры флюгера нарезается соответственная размеру крышки нарезка. В подставку с внутренней стороны устанавливается подшипник. Для закрепления флюгера на крыше употребляется особая мелочь, в качестве которой употребляются полосы из стали. Они укрепляют с побочный стороны опоры флюгера. Крепление этих полос никак не обязано препятствовать вольному его вращению кругом собственной оси.
  • Крышку флюгера производят из стали. С внутренней стороны крышки нарезается нарезка, габариты которой обязаны подходить резьбе корпуса флюгера. Верхняя часть крышки украшается декоративно-отличительным а также нужным элементом — «розой ветров». Это изящные а также длинноватые трубочки, сделанные из сплава, на их концах крепятся указатели сторон света. Принципиальным моментом для флюгера является неприемлемость гидроизоляции, потому вверху корпуса устанавливается никчемушник.
  • Изготовка самого флюгера довольно увлекательное рукоделие. Чаще только флюгер выполняется нечто вроде птицы. С старых пор считается, что петушок является оберегом семейного источника, поэтому конкретно он чаще только возникает на крыше. Снаружи данную птицу любой наблюдает со своей точки зрения. Как правило в качестве материала чтобы достичь желаемого результата употребляют «нержавейку».
  • что как работы сообразно изготовлению флюгера окончены, нужно его пришить к коньку крыши. Сначала определяется согласие настоящей розы ветров с вашей. Чтобы достичь желаемого результата употребляется обычный компас. Прикрепив к флюгеру один конец проволоки, а иной заземлив на полтора метра, позволительно заполучить громоотвод.

Вариации

Флюгеры посещают различных форм. Например, флюгер, проделанный в форме самолета, корабля, насекомых, животных, персонажа из басни а также знака зодиака. Позволительно совершить флюгер из стали либо меди. Сейчас в некоторой своей части величина флюгера стандартизован а также сочиняет 400х800х700 мм. Для беседки, гаража а также садового домика совершают флюгер наименьшего размера.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru