logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как изготовить флюгер своими руками — 1

10 03 2015

Как изготовить флюгер своими руками - 1

Флюгер есть прибор, кой употребляется в метрологии для измерения скорости ветра а также его направленности. Еще есть флюгер Вильда, кой сразу с измерением направленности ветра исполняет определение его силы. Он быть может сделан из жести, с поворотной трубкой а также стрелкой в пятке. В Таллинне, Риге а также Стокгольме любое сооружение украшено личным а также неповторимым флюгером. Истинные профессионалы, которые творят флюгер своими руками, обычный кусочек железа превращают в истиннее творение художества, которое служит украшением маленького дома, коттеджа либо застенчивой дачи.

Конструкция флюгера

Флюгер смотрится нечто вроде железного флага с противовесом, кой поворачивает его за курсом ветра. Он состоит из 3-х основных частей: флюгарки, розы ветров а также стойки. Флаг флюгера крепится на вертикальной оси, на которой для определения направленности ветра устанавливается горизонтально розочка ветров. Для определения силы ветра при помощи флюгера на него ставят свободно качающуюся вертикальную пластинку, отклонение которой от вертикали является показателем силы ветра. Еще позволительно применять для определения силы ветра обычный пропеллер, имеющий маленькой авторитет. Сейчас флюгер употребляется не столько как некоторый элемент декора, также в качестве защитного элемента, предназначенного для дымовой трубы. Он дозволяет оповестить задувание трубы.

Мало летописи

С старых пор флюгер был знаменитым в портовых городках, исполняя свою основную задачку: сообразно нему определяли, зайдут в гавань корабли либо недостает. Направленность ветра в сторону городка — это означает, что в порту покажется немало торгашеских кораблей с продовольствием а также различным продуктом. В особенности модна аппарат флюгера на куполе церкви а также храма. Еще родное местечко флюгер отыскал на крепостных вышках а также домах. Более моден флюгер, проделанный нечто вроде петушка. Со порой в летописи о флюгере возникли легенды, а также у флюгера возникло новое предназначение — идол либо амулет дома. Мастера-кузнецы совершают флюгер своими руками, никак не схожим на остальные — он роскошен а также оригинален. Схожий флюгер выделит терем посреди иных собственной особенностью а также продемонстрирует неповторимый привкус владельца.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru