logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как избрать радиатор водяного отопления — 1

21 02 2015

Как избрать радиатор водяного отопления - 1

В предоставленной статье мы попробуем найти главные аспекты, которыми нужно управляться при выборе радиаторов водяного отопления. Ведь от такого, какое оснащение известно в квартире зависит не столько температура а также влажность воздуха в помещении, однако а также величина коммунальных платежей, эстетическая привлекательность комнат а также даже самочувствие родственников.

Передача тепла в природе исполняется 3-мя методами: методом переноса тепла от 1-го тела к иному — теплопроводимость, за счет переноса тепла в газах, сыпучих средах либо жидкостях потоками вещества — конвекция, а также благодаря электромагнитному излучению тела, которое располагаться в состоянии термодинамического равновесия — тепловое изливание.

Природно, что деянье хоть какой отопительной системы основано на одном из перечисленных выше физиологическом процессе. Этак, во всех домах, построенных в русское а также постсоветское время, тепло поступает в квартиры методом природной конвекции: подогретая жгучая влага поднимается вверх в чугунные батареи, а прохладная опять ворачивается в котел. Независимо от того, что предоставленная методика очень неэффективна ее продолжают применять а также доднесь.

Радиатор водяного отопления, в просторечии называемый батареей — это отопительный прибор, коим обустроены фактически все жилые помещения. Радиатор состоит из нескольких секций, снутри каких размещены внутренние каналы, сообразно коим циркулирует теплоноситель. Тепло от предоставленного отопительного прибора передается за счет излучения энергии а также конвекции.

Словечко радиатор проистекает от латинского radiator, что переводится как «излучатель».

Более распространенными обликами радиаторов, используемыми в Рф, на данный момент являются:

чугунные;

алюминиевые;

биметаллические;

железные панельные.

Из заглавий просто взять в толк, что главное различие меж данными радиаторами содержится в материале, из которого они сделаны.

Ежели вы надумали изменить радиатор водяного отопления, то вам нужно заполучить наиболее доскональную информацию о каждом облике радиатора, также выяснить некие данные о системе отопления вашего дома. А именно, непременно следует интересоваться уровнем ph в теплоносителе, величинами рабочего а также испытательного давления системы, температурой воды в системе отопления, диаметром труб, подводящим теплоноситель к радиатору.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru