logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как избрать плитку для кухни — 1

01 04 2015

Как избрать плитку для кухни - 1

Одним из самых фаворитных отделочных материалов для кухни считается глиняная плитка. Она использует таковой репутациею неспроста, ведь она практична, долговечна, просто чистится а также умывается, устойчива к износу.

Как материал для покрытия стенок а также пола глиняная плитка знаменита теснее совсем издавна. Истина, технологический процесс, декор а также свойство плитки стало наиболее абсолютным. Есть много видов таковых покрытий, их живучесть зависит от противодействия истиранию а также такого, как крепок неглубокий слой. Есть интернациональная классифицирование, сообразно которой а также определяют износоустойчивость этого материала. Для стенок кухни подойдет плитка, имеющая маркировку PEI I либо PEI II. Для пола необходимо дать отличие наиболее крепкому материалу, с показателями износостойкости PEI III либо PEI IV.

Еще стоит держать в голове, что кухня — это пространство, в каком месте плитка особенно подвержена загрязнению, а означает, она обязана существовать устойчивой к действию хим веществ. Избирайте материал класса «А» либо «АА», которые имеют завышенную живучесть к действию бытовой химии. Плитка обязана характеризоваться высочайшей термической стойкостью — глазурь сообразно ГОСТ 6141-91 обязана учить по 125 градусов.

А также, в конце концов, запросы сохранности, а именно противодействие скольжению. Плитка для пола обязана существовать либо рельефной, либо обладать высочайший коэффициент скольжения (более 0,74).

Как верно избрать плитку для кухни?

  • Испытайте верность глазурованного покрытия. Неприемлимо присутствие каких-то недостатков: трещин, сколов, поверхность изделия обязана существовать ровненькой. Чтобы удостовериться в этом, положите две плитки друг к другу «лицом», меж ними никак не обязано существовать зазоров;
  • Измерив площадь поверхности, которую желаете фанеровать, приобретайте материала на 8-10% более планируемого;
  • Стеновая плитка никак не обязана существовать шершавой — вам станет достаточно трудно непрерывно подсоблять ее в совершенно чистом состоянии, а вот для пола таковая плитка — реальная открытие. Высококачественная глиняная плитка гарантирует охрану от скольжения, а ее неровности а также поры никак не забиваются грязюкой. Помимо этого, половая плитка обязана существовать крепкой. Чем более весит кафель, тем он сильнее. Естественно, при укладке мастерам станет труднее кромсать таковой материал, но несмотря на все вышесказанное обладателям он прослужит гораздо подольше;
  • О выборе цветовой палитры а также текстуры в согласовании со манерой мы побеседуем мало позднее, эти характеристики зависят не столько от такого, в которых цветах выполнен кухонный гарнитур, однако а также предпочтений собственника. Стоит держать в голове, что на монохромной ясной плитке совсем заметны всевозможные загрязнения а также ее будет необходимо чаще умывать. На черных поверхностях совсем выделяются всевозможные недостатки — трещинки либо сколы. Плитка с рисунком либо панно востребует «подгонки», а такое может вызвать излишние затраты на материал а также затруднит укладку;
  • Какого размера избрать плитку? Большой материал неплох для пола, для облицовки стенок употребляются изразцы обычных размеров. Лучше удостовериться в точности геометрических размеров, в индивидуальности, ежели плитка разноцветная. Даже несоответствие в пару мм может сформировать суровые трудности при укладке;
  • Деятель. Это уж зависит от денежного достатка собственников. Лучше избрать «золотую середину», ведь получать дорогущую продукцию от глобальных брендов порой уместно, а почти все отечественные производители издают доблестного свойства продукцию.

Плитка а также дизайн интерьера кухни

Знающий отбор керамики для кухни весьма важен, ведь от него станет зависеть, как уютно а также комфортно станет вам а также вашей семье в этом помещении. Основное управляло — это пред тем, как застопориться на конкретной модели материала, принять четкое понятие про то, какой-никакой вы желаете созидать свою кухню. Определитесь со манерой, цветом а также материалом мебельного гарнитура, в индивидуальности — столешницы, ведь почти все люди выбирают отделочную плитку конкретно гармонирующую со столешницей. Спецы рекомендуют начинать к приобретению а также укладке плитки лишь как, как установлена мебель — тогда вы четко можете узреть, вписывается ли понравившаяся плитка в интерьер кухни. Особо читайте о стилях интерьера кухни.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru