logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как избрать обои для спальни — 2

02 04 2015

Как избрать обои для спальни - 2

Бумажные обои посещают однослойные (симплекс) а также двухслойные (дуплекс). Однослойные обои являются более дешевыми, но в следствии маленькой плотности служат они не в такой мере. Обои «дуплекс» состоят из 2-ух склеенных меж собой слоев бумаги, потому они стойче а также долговечнее. Дуплекс может обладать рельефную поверхность, получаемую способом прессования в процессе производства.

Ежели вы желаете приобрести для спальни бумажные обои, то учтите, что они совсем маркие а также имеют низкую крепкость. Всевозможные загрязнения на таковых обоях теснее навряд ли выйдет выключить, а срок их службы никак не превосходит 4 года. Обычно, бумажные обои приходится переклеивать через любые 2-3 года, но низкая цену вполне компенсирует маленький срок эксплуатации.

Виниловые обои

Такие обои состоят из картонной базы, на которую нанесен виниловый слой, выстланный тиснением либо рисунком. Они различаются высочайшей прочностью а также довольно просто отмываются. Срок службы высококачественных виниловых обоев превосходит 10 лет.

Вследствие значимой толщины обоев их установка просит определенного эксперимента. Опосля нанесения клея бумага размокает, а также виниловая база может мало вытянуться. В процессе высыхания материал снова сдавливается, потому швы меж полосами чуть-чуть расползаются.

Сейчас в строй магазинах разрешено отыскать большущее обилие разных видов виниловых обоев, которые различаются не столько цветом, только а также текстурой. К примеру, имеется эталоны со вспененным поливиниловым покрытием, которое отлично прячет все изъяны стенки: маленькие трещины, неровности а также бугорки.
Ежели вы желаете купить виниловые обои для спальни, то учтите, что они никак не пропускают воздух, вследствие чего пристраивание станет нуждаться в частом проветривании.

Текстильные обои

Это один из более драгоценных а также дорогих видов обоев для спальни. Они состоят из картонного слоя, к коему приклеено полотно из естественных либо искусственных нитей. Текстильное полотно различается завышенной стойкостью к износу, экологической чистотой, отличными термоизоляционными а также шумопоглащающими качествами. Оно может быть из вискозы, хлопка либо льна.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru