logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как избрать обои для кухни? — 3

08 05 2015

Как избрать обои для кухни? - 3

4. Картинки а также узоры. Малеханькой кухне противопоказаны черные тона а также большие картинки: они зрительно уменьшат а также без такого стыдливое место. Лучший вариант — однотонные обои либо ясные обои с маленькими рисунками. Для кухни с невысоком потолком подходят вертикальные узоры: геометрия, постный принт, надписи а также этак далее. Увеличить стенки разрешено, оклеив обои с горизонтальным рисунком. Фотообои, текстильные, буковые обои подходят для оклейки обеденной зоны — этак вы можете разделить пристраивание на две зоны даже на маленький кухне.

5. Полезные характеристики. Само назначение кухни обязует вас избирать обои кропотливо. Давайте осмотрим свойства, которыми обязаны владеть обои для оклейки предоставленного помещения.

  • Светостойкость. Часто в кухне довольно немало света, солнечные лучи попадают на стенки, а также ежели обои никак не устойчивы к выгоранию, они скоро потеряют свой блеск либо встанут желтоватыми, вот отчего светостойкость обязана существовать высочайшей;
  • Плотность. Чем тучнее обои — тем подольше они прослужат. Плотные материалы наименее пористые, они никак не будут этак впитывать грязюка, воду а также запахи, ну и ухода особенного никак не требуют.
  • Живучесть к влаге. Кухня — такое пристраивание, в каком месте мокроватая чистка неминуема, и обои обязаны с сиянием терпеть такое проверка. В продаже немало влагоустойчивых обоев, и вам станет из чего избирать;
  • Паропроницаемость. Ежели обои «не дышат», перед ними безизбежно станет подбираться грибок а также плесень. Стенки обязаны скоро обсыхать опосля уборки, по другому пострадает а также локальный климат кухни.

Информация от производителя

Далековато никак не любой человек направляет интерес на вкладыш — маленькой информативный листик, кой находится в любом рулоне обоев. В то же время, вслед за тем держатся принципиальные сведения: для каких поверхностей идет этот материал, как его клеить, какими качествами он владеет — все это зашифровано в значках. Рекомендуем вам список обозначений, кой чаще только сталкивается в аннотации.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru