logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как избрать линолиум для дома — 1

26 02 2015

Как избрать линолиум для дома - 1

- Данную статью разрешено выслушать!

Неувязка выбора постоянно числилась для человека одной из более трудных задач. Неувязка выбора линолеума для дома подключает в себя большущее численность подводных камешков.

Какой-никакой избрать линолиум для дома

Сейчас на базаре доминирует 2 главных вида линолеума — естественный а также поливинилхлоридный. 1-ый разряд линолиум делается из естественных компонентов, в качестве каких употребляются масла, смолы а также лён. Эксплуатационные свойства этого материала несомненны а также подтверждают его антистатичность а также экологическую чистоту. На него никак не оказывают воздействие бытовая химия а также брутальная среда. Конструкция естественного покрытия остается постоянной даже при его укладке на настил с обогревом. Линолиум может производиться на базе а также без нее. В качестве базы, обычно, употребляются нетканые материалы либо естественные ткани.

2-ой разряд — это линолеумы, сделанные из синтетического материала ПВХ — поливинилхлорида. Сохранность предоставленного материала зависит лишь от технологии изготовления а также подтверждается наличием гигиенического сертификата.

Чтобы взять в толк, как избрать линолиум для дома, необходимо ведать вариации этого материала. Линолиум, кой делается сейчас из ПВХ, распределяется на одинаковый, неоднородный а также смешанный.

Линолиум одинаковый

Одинаковый линолиум — это однородное полотно, имеющее толщину от полутора по 3-х мм. Его набросок выходит лишь обычным. К главным плюсам стоит отнести построение сквозного рисунка, кой нереально стереть. Потому этот линолиум употребляется в помещениях с великой проходимостью — в торжественных, магазинах, вагонах поездов а также остальных местах. что, что ПВХ считается драгоценным материалом, он «разбавляется» известняком, тальком либо каолином. Излишек наполнителя совсем элементарно испытать — необходимо здорово нагнуть линолиум. Ежели на месте сгиба осталась белоснежная полоса, то норма превышена, а что если линолиум треснул, то лучше совершенно отрешиться от приобретения.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru