logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как избрать кондюк в квартиру? ТОП-10 критериев — 1

25 05 2015

Как избрать кондюк в квартиру? ТОП-10 критериев - 1

Кондюк теснее издавна перешел из категории «роскошь» в категорию «необходимость». 1-ый кондюк возник еще сначала 20 века, в 1931 году, когда был синтезирован неопасный для людей фреон, возросло а также обилие моделей. В протяжении десятков лет этот прибор совершенствовался, расширялся а также разряд исполняемых функций. Кондюк поддерживает заданную температуру, хранит степень влажности, избавляет чужие запахи, обеззараживает место а также этак далее.

Как избрать кондюк в квартиру? Какими аспектами управляться? Давайте тщательно разберемся

1. Разновидность кондюка. На данный момент в наборе магазинов разрешено повстречать различные модели. Есть немало классификаций, только мы осмотрим конкретно деление сообразно типу кондюка: подвижный, оконный либо сплит-система. У любого имеется свои достоинства а также недочеты, о них-то а также побеседуем.

· Оконные. Самая обычная конструкция, это единый блок, кой крепится в отверстие в окне. Чтобы достичь желаемого результата время от времени приходится деформировать раму — это не самый практический вариант. Стоят такие кондюки дешево, монтажа особенного никак не требуют, но из недочетов стоит заметить шум при труде агрегата.

· Сплит-системы. На данный момент они представлены в великом наборе: их конструкция наиболее непростая, состоят такие устройства из 2-ух блоков, а установка исполняется только спецами. Такие приборы имеют различный дизайн, работают фактически неслышно, оборудованы несколькими режимами работы, комплектуются пультом. Стоят такие кондюки подороже собственных аналогов, ну и установка обойдется дорого.

· Мобильные кондюки. Они возникли в продаже относительно недавно, только наименее известны. Их разрешено определить в всяком месте, никак не прибегая к услугам профессионалов. Стоят кондюки дорого, из минусов позволительно пометить низкую емкость, также шумную работу.

2. Площадь квартиры. Брать один кондюк для остывания всей квартиры — это описка, все одинаково мощности никак не хватит для циркулирования воздуха сообразно нескольким комнатам, а переплачивать позже за электричество никому никак не охото. Приблизительно на 10 квадратных метров площади необходимо 1 кВт мощности, избирайте кондюк поэтому.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru