logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как избрать газонокосилку — 1

09 06 2015

Как избрать газонокосилку - 1

Хоть какой обладатель частного дома знает, что газон просит неизменного ухода а также постоянных стрижек. В этом никак не заключительную роль играет применяемая техника. Сейчас базар садовых приборов предоставляет большой отбор газонокосилок. Как ориентироваться в этом обилии а также как избрать газонокосилку подходящей модели? Чтобы достичь желаемого результата нужно учесть разряд принципиальных причин. Друг от друга газонокосилки различаются видом передвижения, методом кормления а также критериями работы.

Метод кормления

В зависимости от вида горючего газонокосилки посещают бензиновые а также электрические. Тогда при выборе учитывается площадь газона а также его рельеф. Для ровненького а также маленького участка подходят маломощные колесные электрические газонокосилки либо электрические триммера. Огромные площади с неровным рельефом лучше производить бензиновой мотокосой. Для площадей по шести соток хорошим решением станет покупка электрической косы. На средние а также ровненькие участков отлично купить колесные электрические либо бензиновые газонокосилки.

Газонокосилки бензиновые

В сравнение от электрической газонокосилки, бензиновая никак не зависит от родника тока. Это дозволяет применять её на огромных площадях. Еще бензиновые газонокосилки наиболее массивные, они различаются высочайшим качеством кошения а также наличием огромного размера травосборника. Главными недочетами этого вида оснащения является сложность в эксплуатации, ядовитые выхлопы, шум при труде а также сравнимо великий авторитет.

Электрические газонокосилки

К главным плюсам электрического механизма относится: маленький степень шума, простота в обслуживании а также экологичность. Но электрические газонокосилки совсем зависимы от родника кормленья, они маломощны а также опасны.

Ручные газонокосилки

Сообразно виду передвижения газонокосилки разделяются на триммеры, механические а также машинные. Самым обычным а также дешевым вариантом являются механические газонокосилки, так как в их отсутствует мотора. Ручная газонокосилка способна извлекать лишь ровненькие участки отлично ухоженных газонов, в каком месте никак не имеется растений с жесткими стволами. У таковых устройств приспособление совсем обычное. Они оборудованы длинноватым неподвижным ножиком, размещенным в нижней части машинки, режущим барабаном с изогнутыми тупыми ножиками, колесами а также парой шестеренок. Они работают благодаря силе человека, элементарны в управлении а также имеют сравнимо маленький авторитет, экономичны в эксплуатации а также полностью безопасны.

Самоходные газонокосилки

Приобрести самоходную газонокосилку разрешено с электрическим или с бензиновым движком. Такие модели представляют собой телегу, установленную на колесиках. В ее верхней части крепится движок, а внизу — ножик, кой защищен кожухом. Такие газонокосилки употребляются на огромных площадях, но, они совсем шумные. Электрические газонокосилки имеют емкость по 2-ух тыщ ватт. Они имеют все шансы вкалывать от аккумуляторных батарей а также козни со обычным напряжением. Газонокосилки бензиновые самоходные гораздо сильнее, они комфортны для отделки довольно огромных площадей. Их главное превосходство в мобильности, однако они выкидывают выхлопные газы а также являются довольно томными.

Триммеры

В совсем неловких местах для кошения травки безупречным вариантом являются триммеры. Но для ухода за газоном они никак не подходят, так как подсоблять нужную вышину скашивания триммером физиологически нереально. Но несмотря на все вышесказанное они незаменимы для кошения травки на лужайках. Распознают триммеры электрические а также бензиновые. Бензинный триммер совсем мощнейший а также подвижный аппарат. Однако он тяжкий, шумный в труде а также непрерывно вибрирует. Электрические триммеры наиболее легкие а также тихие. Они запускаются нажатием клавиши, а также при всем этом никак не загрязняют среду.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru