logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как избрать фанеру – общие советы — 1

11 06 2015

Как избрать фанеру – общие советы - 1

Вопросец не самый обычной — часто в книжках сообразно строительству никак не замечено, какая конкретно гитара необходима для проведения тех либо других работ. В то же время, стоимость листа фанеры, как а также его характеристики, имеют все шансы существовать совсем различными. Спецы фирмы ооо «Альфа» — столичной фирмы сообразно продаже фанеры говорят об общих принципах выбора фанеры тем либо других целей.

Гитара ФК

Эта гитара является самой дешевой. Такую фанеру склеивают с помощью карбамидоформальдегидных смол. Карбамидоформальдегидные смолы фактически безвредны, однако они имеют сравнимо высшую растворимость в воде, а поэтому а также гитара ФК различается никак не самой выдающейся гидростойкостью.

Чаще только фанеру марки ФК употребляют снутри помещений, даже для производства мебели. Помимо этого, это хороший материал для укладки подложки сообразно ламинат а также паркет, настилов перед кровлю, обшивки загородок а также потолков а также т.п. А вот применять такую фанеру на раскрытом атмосфере никак не стоит — она совсем скоро начнет искореживаться а также придет в непригодность.

Гитара ФСФ

При производстве фанеры марки ФСФ употребляются фенолформальдегидные смолы. Фенолформальдегидные смолы различаются низкой водорастворимостью а также обуславливают сравнимо высшую влагостойкость фанеры ФСФ. Как ни прискорбно, они же являются родником вредоносных для здоровья фенольных соединений. Применять такую фанеру в доме не стоит.

Гидростойкая гитара ФСФ — хороший материал для опалубки на пару циклов применения, не плохое заключение для обшивки стенок мимолетных зданий а также настилов перед кровлю в нежилых помещениях. Из нее разрешено еще изготавливать садовую мебель, элементы беседок а также т.п.

Гитара ФКМ

В Рф фанеру марки ФКМ изготовляет лишь Жешартский фальшивый комбинат, при этом фактически вся она экспортируется. Это значит, что шансы приобрести такую фанеру в лавке невелики, а жалко. Мастерство в том что меламиноформальдегидные смолы, которыми склеивается таковая гитара, различаются диковинным сочетанием нетоксичности а также низкой водорастворимости . Это готовит такую фанеру фактически всепригодной — ее позволительно применять как на раскрытом атмосфере, этак а также снутри помещений фактически без ограничений. Как ни прискорбно, стоимость фанеры ФКМ условно высока, но она в совершенной мерке компенсируется хорошими чертами.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru