logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как избрать бензопилу для дачи — 1

29 05 2015

Как избрать бензопилу для дачи - 1

Любой человек, коему хотя бы один раз доводилось учиться заготовкой дров, разделять деревья либо основывать что-то из бревен, думал о приобретении бензопилы. В магазинах представлен достаточно впечатляющий комплект, потому смутиться достаточно просто. Давайте осмотрим главные аспекты, сообразно коим а также необходимо избирать бензопилу.

1. Для каких целей необходима бензопила? — есть, произнесут почти все. В зависимости от такого, что вы будете есть, а также необходимо избирать аппарат. Ежели диапазон работ для бензопилы ограничивается подготовкой дров для камина либо распил бруса, позволительно избрать обыденные бытовые приборы. Емкость а также авторитет у их маленькой, применять их разрешено по 40 минут в день — этого полностью хватает для средних нужд. Пилы классом повыше — полупрофессиональные, рассчитаны не столько на ценителей починки, только а также дачников — ими еще позволительно разделять деревья либо применять в качестве сучкореза. В день их разрешено грузить по 8-10 часов. Крайняя разновидность — проф пилы, они предусмотрены для применения в индустриальных масштабах, перегрузка — по 16 часов в день.

2. Какую емкость избирать? От мощности зависит бездна распила, а также прыть разрезания. Пилы для семейного применения имеют емкость 1,5-2 л.с, для проф применения емкость варьируется 2-6 кВт, для всякого вида рубки необходима своя емкость. Например, для работы в зимнее время избирают массивные агрегаты, так как мерзлое древо куда стойче. Стоит еще держать в голове, что чем сильнее бензопила, тем более она станет вешать. Навряд ли кому-то захочется для распила чахлой веточки тянуть в руках 10-килограммовый аппарат.

3. Длина шины. Шина — одна из главных девайсов бензопилы, конкретно с ее поддержкою а также проистекает процесс пиления. Чем длиннее станет шина, тем более значительный размер «по силам» самой пиле. Например, изделия для рубки бора оснащаются покрышками, длиной по 75 см, для семейного применения довольно 30-40 см, навряд ли вам будет необходимо сваливать вековые дубы.

4. Цепь бензопилы. Любая бензопила вооружена цепью — именно это имеется те наиболее «зубья», которые вгрызаются в древесину а также распиливают ее. Бытовые пилы неплохи тем, что у их не в такой мере степень вибрации, отдаление меж зубьями сочиняет 0,325 д. Проф варианты посильнее — шаг меж зубьями сочиняет теснее 0,404 д, они наиболее производительные, однако а также в эксплуатации для новенького покажутся труднее.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru