logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Как избрать а также какой-никакой приобрести шуруповерт — 1

10 04 2015

Как избрать а также какой-никакой приобрести шуруповерт - 1

Шуруповерт является одним из самых нужных строй приборов в любом доме. Он нужен не столько для исполнения капитального починки а также строй работ, однако а также в различных бытовых обстановках, появляющихся в жизне наших близких и нас самих. Например, справить шкаф нереально без шуруповерта. А также сходу появляется наглядный вопросец: как избрать шуруповерт? Сейчас ассортиментный разряд достаточно широк, но тяжело без помощи других выбрать для себя безупречный аппарат. Потому лучше пользоваться услугами экспертов а также нашими советами. При выборе шуруповерта, сначала, интерес обращается на технические свойства.

Вращающийся момент

Совсем необходимыми параметрами числятся хитрящий момент а также частота вращения. Для применения шуруповерта в быту довольно купить аппарат, имеющий наибольший хитрящий момент 10-15 Нм. Это несомненно поможет без усилий завертывать саморезы. К примеру, электрический шуруповерт Интерскол гарантирует хитрящий момент 10 нМ, что дозволяет управляться с бревном, гипсокартонном а также даже узким сплавом. Шуруповерты, имеющие отличия высочайшим крутящим моментом, являются всепригодными, потому что разрешают делать а также функции сверления различных жестких материалов. В проф приборах этот показатель может доставать по 130 Нм.

Частота вращения

Чаще только отбор частоты вращения связывается со ступенью трудности задачки. К примеру, для закручивания обыденных шурупов довольно маленький скорости — по пятисот оборотов в минутку. Для сверления нужна прыть более одной тыщи триста оборотов в минутку. Совсем крупная частота нужна лишь в необыкновенных вариантах.

Редуктор

Редуктор гарантирует в приборе вращение рабочего вала с нужной круговой скоростью. Для бытового применения при завинчивании шурупов довольно 500 оборотов в минутку, а для сверления — полторы тыщи оборотов в минутку. Традиционно, шуруповерты аккумуляторные оборудованы планетарным редуктором с пластмассовыми шестернями-сателлитами.

Регулировка

Довольно полезной чертой считается вероятность исполнить регулировку скорости вращения мотора. Фактически все инновационные модели оборудованы этой функцией. Она необходима при начальной стадии сверления, так как медлительное вращение сверла подсобляет поточнее спозиционировать отверстие.

Задний ход

Ещё одной полезной чертой является реверс либо задний ход. Он подсобляет выкрутить медленный шуруп а также вызволить застрявшее сверло.

Проф

Проф аппарат специализирован для длительной работы, он обязан терпеть довольно огромные перегрузки. Поэтому? его совершают из наиболее крепких, драгоценных материалов а также оснащают массивным аккумом. Традиционно проф модели требуют напряжения от 18 вольт а также больше. К примеру, шуруповерт makita — это классное изделия для проф внедрения, которое различается идеальным качеством а также высочайшей прочностью. Высочайшее свойство этого прибора еще подтверждается интернациональной гарантией.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru