logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Кафельная плитка для ванной горницы — 2

14 06 2015

Кафельная плитка для ванной горницы - 2

Избирая глиняную плитку, стоит направлять интерес не столько на ее свойство, однако а также на сам дизайн. Идеальнее всего, ежели он станет выполнен в классическом манере, по другому престижная плитка может вылезти из моды теснее через некоторое количество месяцев либо скоро наскучить. Ежели говорить о выборе цветовой палитры, то есть некоторое количество общих советов. Никак не стоит избирать для ванной горницы кафельную плитку броских окрасок, к примеру, желтоватого, красноватого либо оранжевого, такие тона никак не будут содействовать расслаблению а также отдыху опосля томного усиленного дня. Более подходящими цветами являются ясные тона голубых, бежевых, розовых цветов, также имитации естественного кремня а также мрамора. В этом плане увлекательна плитка Italon, которая насчитывает наиболее 20 коллекций.

За крайние годы стала совсем модной флористическая содержание на глиняной плитке. Кроме всего прочего новейшие технологии нанесения на нее изображения при помощи цифровой печати, совершают набросок а также элементы декора по-настоящему реалистичными. Еще актуальны коллекции, которые имитируют естественные материалы — древо, гранит либо мрамор, которые кроме всего прочего имеют все шансы различаться в различной цветовой политре. Помимо этого, в наше время индивидуальностью глиняной плитки стала ее ошибочная выкройка — она быть может сделана нечто вроде ромбов, треугольников либо шестиугольников.

Процесс облицовки стенок плиткой никак не станет являться трудным, ежели поверхность стенок ровненькая, труднее обстоят дела, когда они имеют неровности а также перепады. В таком случае выровнять их позволительно за счет нанесения большего либо наименьшего численности клея во время укладки. При всем этом облицовочную плитку позволительно складывать, как по, этак а также опосля напольной. Все зависит от самого помещения а также дизайнерского проекта. К примеру, ежели сначала отделываются стенки, тогда напольную плитку нужно складывать пред кладкой самого нижнего облицовочного ряда. Только в том случае, ежели за стенками ванной а также сообразно ее бокам стенки никак не будут покрываться плиткой, тогда сначала укладывают напольную плитку а также оставляют ее на просушку на день. А также только как, как сообразно ней разрешено станет бродить, только после этого в пристраивание разрешено устанавливать ванну, только пред этим настил непременно застилают целлофаном либо остальным материалом, чтобы никак не измусолить а также никак не поцарапать плитку. Еще одна принципиальная мелочь. Пред истоком ремонтных работ принципиально заблаговременно найти, в котором месте станет размещаться ванночка, унитаз, полотенцесушитель, устанавливаться краны. Ежели конфигураций никак не предвидится, тогда разрешено начинать к облицовочным работам. Еще трубы канализации позволительно опушить гипсокартонном либо иным пригодным материалом а также окутать обшивку плиткой. Однако при всем этом стоит держать в голове, что гипсокартонные листы обязаны существовать прикреплены к твердому основанию, которое никак не станет подвержено деформации, а сообразно свойствам они обязаны существовать водостойкими. В качестве снования для облицовки стенок еще может употребляться оштукатуренное базу. Ежели оно новое, тогда нужно дожидаться, когда оно вполне высохнет, а старенькое, ежели оно было покрыто краской, нужно отлично поцарапать, для наихорошего сцепления с клеем.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru