logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Качели для дачи своими руками – почиваем на природе с наслаждением — 3

18 07 2015

Качели для дачи своими руками – почиваем на природе с наслаждением - 3

Древесные стойки а также раскосы скрепляют гвоздями 20 см либо покрытыми цинком саморезами.

Для сидения подойдет дощечка размерами 50х25х4 см. С торцов дощечки совершают вырезы перед канат, ежели седалище крепят на железных цепях, то вырезы никак не необходимы. Седалище усиливают металлическими пластинами.

Качели на даче для зрелых

Садовые качели для отдыха всей семьи обязаны существовать с наиболее устойчивой опорой. Для стоек традиционно употребляют столбы, которые вкапывают в землю на один метр а также бетонируют. Для соединения их с перекладиной используют болты либо саморезы. В железных конструкциях соединения выполняются сваркой или сверловкой с следующим соединением болтами.

Для сидения до производят две рамы для самого сидения а также для спинки. К рамкам прибивают фанеру а также скрепляют их перед углом 120 градусов металлическими уголками. Длина сидения возле 2-ух метров, ширина более 50 см, на таком «диване» разрешено даже лечь. По бокам, перед прямым углом, ставят бруски для подлокотников.

После чего позволительно подцеплять седалище к перекладине на крепкие крюки либо особые скобы. В отверстия протягивают цепи либо канат.

Доп меры в обустройстве зоны качели

Ежели качели ставят в беседке либо перед навесом, то им никак не страшен ни дождик, ни палящие лучи солнца. Качели, поставленные на газоне, дополняют тентом. Всякую ткань натягивают на раму из брусков а также крепят получившийся тент наверху конструкции. Красивое пространство для качелей в тени садовых деревьев, ежели они теснее довольно огромные. Время от времени в качестве ветро- а также солнцезащитной стены насаживают быстрорастущие вьющиеся растения а также усиливают их на сетке. Качели в таком окружении смотрятся совсем великолепно.

На твердое седалище стоит решать диванные подушечки. Их позволительно сделать без помощи других, употреблять старенькые диванные подушечки, либо купить особые новейшие на поролоне. Для долголетии на подушечки совершают чехлы, время от времени из непромокаемого материала, а для охраны качелей от птиц на диванчик совершают накидку.

Седалище позволительно соорудить а также съемным — это совсем комфортно, потому что тогда диванчик позволительно терпеть из 1-го места в иное, совлекать на зиму.

Выразите мало выдумки а также трудолюбия, а также качели встанут обожаемым помещением, в каком месте разрешено передохнуть опосля томного дня, уважать книжку, элементарно повитать, а может быть поспать на природе.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru