logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Качели для дачи своими руками – почиваем на природе с наслаждением — 2

10 03 2015

Рубежи сборки качелей

Качели для дачи своими руками – почиваем на природе с наслаждением - 2

1. Сам процесс производства качелей наступает со сборки несущей опоры. Толщина брусьев для нижней рамки станет зависеть от размера сидения. Для стойкости рамки, ее ширина обязана превосходить ширину сидения на 40-50 см. Брусья рамки солидно прикрепляют друг к другу при помощи стальных уголков. Все древесные части рамки, которые будут соприкасаться с землей, обрабатывают битумом, для продления срока службы изделия.

2. К готовой рамке крепятся брусья, они же будут работать столбами. В итоге брусья сформировывают в 2 огромных треугольника, для соединения их вершин употребляют горизонтальную перекладину.

3. Сейчас для качелей затеваем составлять лавку. Начинают сборку с 2-ух рамок из брусьев для спинки а также сиденья. Позже к рамкам прибивают рейки либо прикручивают фанеру, в зависимости от выбранного материала. При помощи уголков объединяют сиденье а также спинку. Для комфортности сиденья спинку прикрепляют к сиденью никак не перед прямым углом, а с углом возле 120 градусов. Качели будут наиболее комфортными, ежели к ним свершить подлокотники.

Далее крепим крюки либо скобы на горизонтальной перекладине наверху опоры, продеваем в их цепь либо канат а также оставляем их таковой длины, чтобы сиденье размещалось на вышине удобной для сидячего на качелях. Удобной считается вышина качелей, ежели сидя в их, человек может дотягиваться носками ног по земли.

Обыкновенные ребяческие качели

Своими руками позволительно соорудить незатейливые качели для деток на даче из отлично отполированной дощечки, а также зафиксировать их тросами либо веревками на стойке, великий писатель земли русской ветке бревна. Конечно, что крепление к ветке наименее солидно а также служит гораздо не в такой мере. Чтобы определить железную стойку подходят две трубы диаметром 10-12 см, они будут играться роль стоек, для перекладины, на которой подвешиваются качели, пригодится еще одна трубка диаметром 2 д. Данную конструкцию разрешено исполнить из древесных брусьев сечением 10х10 см. Для самых малеханьких деток такие качели производят со спинкой а также фиксирующей перекладиной впереди.

При раскачивании качелей стойки чувствуют перегрузки перед весом ребенка, другими словами они будут пробовать уклониться вперед-назад, потому необходимо прибавить 4 раскоса для их укрепления. Длина раскосов более метра. Все древесные части стоек а также раскосов, находящиеся в земле, до пропитывают битумом а также оборачивают рубероидом. Нижние концы стоек а также раскосов бетонируют в земле либо помещают в трубы из сплава либо асбестоцемента.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru