logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Качели для дачи своими руками – почиваем на природе с наслаждением — 1

19 05 2015

Качели для дачи своими руками – почиваем на природе с наслаждением - 1

С старых пор качели являются культовым предметом для сада а также дачи, данную потеху, наверняка, еще дальние предки выдумали для наслаждения, никак не потеряли они собственной репутации а также в современном мире. Качели разнообразят ландшафт, прибавляют в него романтизма, скрашивают сад, охарактеризовывают собственников пригородного участка как людей с утонченным вкусом. Качели а также комфортная, а также престижная вещица, применяемая для утехи а также для отдыха.

Сейчас на базаре находится очень много готовых моделей, из их позволительно избрать конкретно ту, которая совершенно впишется в зону отдыха вашего участка а также станет приводить наслаждение на протяжении только дачного периода.

Избирая модель качелей для дачи, обращайте интерес на свойство материалов а также незыблемость конструкции, на комфорт модели а также ее дизайн. Лишь тогда качели подчеркнут манера вашего участка а также дополнят ландшафт. Позволительно качели сделать а также своими руками, а также тогда уникальная модель будет помещением отдыха деток а также зрелых.

Избираем материал для качелей а также их установка

Для качелей с несущей опорой из бревна необходимо 9 едениц проструганного бруса 50х100, либо 100х100 для наиболее массивной модели. Для сидения качелей пригодится листы фанеры либо рейки, брусья для рамки перед спинку, железные уголки. Сиденье качелей крепится к опоре с помощью троса из сплава либо синтетики, неординарно смотрятся садовые качели, подвешенные к опоре металлическими цепями с большими звеньями. Цепи смотрятся декорационно а также владеют еще большей износостойкостью, чем канат. Для крепления навесного механизма вам нужны навесные крюки, которые будут удерживаться к перекладине либо широкие металлически скобы с четырехугольным сечением. Ежели в качестве крепления лавки к опоре вами выбран канат, то для него необходимы особые зажимы-фиксаторы. Очевидно, все крепежные подробности крепятся на саморезы, зачем вам пригодится а также шуруповерт.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru