logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Изыскательские работы сообразно технологии штамповых испытаний — 1

27 04 2015

Изыскательские работы сообразно технологии штамповых испытаний - 1

Комплексные геологические изыскания в контексте инженерного исследования грунтов для строительства проводятся с помощью цельного ряда изыскательных мероприятий, дозволяющих обнаружить физико-механические характеристики грунта, его деформационные свойства а также эксплуатационные способности в рамках запланированных работ.

Штамповые тесты для исследования грунтов

Одним из более четких а также результативных методик изучения грунта является разработка штамповых испытаний: твердые штампы поэтапно нагружают грунтовые круги а также определяют ступень деформации основания перед действием определенных характеристик статической перегрузки. В производстве штамповых испытаний используется тяжкое оснащение, пред использованием которого требуется особая подготовка грунтов — эта разработка непростая, долгая а также трудозатратная. Более целенаправлено жить эти изыскательские работы на крайних стадиях геологического изучения местности. Разработка проведения штамповых испытаний а также интерпретация приобретенных данных регламентированы муниципальным эталоном свойства ГОСТ 12374-77.

В согласовании с заглавием технологии, оборудованием для проведения штамповых испытаний являются штампы — тяжелая аппарат, дозволяющая локально грузить грунтовые круги а также мерить смысла деформации с следующей передачей данных в особые програмки для интерпретации итогов. В зависимости от черт испытываемого грунта выбирается штамп такого либо другого размера — сейчас есть некоторое количество моделей штамповых установок с различной грузоподъемностью, измерительной аппаратурой а также иными техническими чертами. С помощью такового оснащения с высочайшей точностью определяются: несущая дееспособность, эластичность а также ступень деформации грунта перед действием определенных нагрузок.

Разработка проведения испытаний на местности

В зависимости от проекта грядущего строительства выбираются пункты прибавления перегрузки для тесты грунтового основания а также, в случае необходимости, остальных слоев залегающих в основании заложения фундамента пород. Поэтому, традиционно чувствуют один гомогенный слой грунта либо все круги неоднородного основания. Малое численность нужных испытаний на каждом объекте определяется в согласовании с требованиями СНиП 2.02.01-83. Приобретенные в итоге испытаний данные документируются в инженерном журнальчике а также интерпретируются средством особого программного снабжения сходу на объекте либо в инженерной организации. Как указывает практика, на данный момент конкретно штамповые тесты разрешают более буквально найти эксплуатационные характеристики грунтов пред их внедрением перед стройку а также другие цели.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru