logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Известные вопросцы из практики устройства фундамента — 6

07 08 2015

Известные вопросцы из практики устройства фундамента - 6

Ежели с одной из сторон дома проходит тропинка к гаражу, в доме проживают непрерывно, а означает а также расчищают проход, то обмерзание станет более, чем вслед за тем, в каком месте чистят снег временами.

Ежели в доме цокольный этаж, а также в особенности ежели вслед за тем располагается топочная либо баня, то это еще понизит степень промерзания, впредь до такого, что его совсем может никак не существовать.

В тех домах, в каком месте к жилым помещениям примыкают служебные, к примеру, гараж, отличалка в промерзании сообразно периметру станет значимой.

Фундамент для неритмично замерзающего грунта

Возводя фундамент на замерзающих грунтах, необходимо понимать, что чем проще конструкция строения, тем меньше она станет конфронтировать силе пучения холодной земли. А это означает, что к таковым домам предъявляются завышенные запросы жесткости условно места.

В предоставленном случае неприемлимо употреблять монтажный фундамент, схожую нагрузку способны выдюжить монолитные ленточные либо как минимум сборно-монолитные фундаменты. Помимо этого, кроме наличия твердой рамы фундамента, лучше в том же духе приспособление противопучинной подушечки.

Обмерзание а также стройку в зимний период

Ежели в силу тех либо других обстоятельств стройку намечено на зимний период, когда на почва теснее станет повлиять причина промерзания, нужно взять разряд предостерегающих мероприятий.

Во-1-х, следует до вспахиванием а также боронированием растрепать почва. Потом его нужно отдубасить солью а также прикрыть теплоизоляционными материалами. При выпадении снега необходимо снабдить равномерное покрытие им площадки а также сотворить доп удержание снежного покрова.

Способы разморозки грунта

Ежели во время строй работ никак не получилось предупредить обмерзание грунта, то позволительно прибегнуть к одному из более фаворитных методик оттаивания мерзлой земли: внедрение теплой воды, испепеление горючего, привлечение машин ударного деяния.

Пожалуй, более лучший на взгляд простоты, дешевизны а также приобретенного итога это метод сжигания твердого горючего (просто говоря, выведение древесных костров).

Ежели при проектировании устройства фундамента дома допущены оплошности

В вариантах, когда при расчете вероятных деформаций а также определения требуемой жесткости были приняты характеристики недостаточные для совершенной стойкости конструкции супротив действия сил находящейся вокруг среды, следует гипнотизировать доп пояса жесткости.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru