logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Известные вопросцы из практики устройства фундамента — 4

02 08 2015

Почва в средней полосе нашей страны

Известные вопросцы из практики устройства фундамента - 4

С возрастанием размера частиц песочного грунта незыблемость песочных оснований лишь возрастает. Разным незначимым изменениям быть может подвержен песок средней крупности при наличии перегрузки.

Обводнение больших а также средних песков на цитадели фактически никак не отображается. Но если все таки возрастает влажность на мелочном песочном грунте, то это совсем воздействует на его прочности.

Спецы считают, что все-же самым стойким к разным действиям является закрытый из крупнообломочных пород почва. Главная часть его состоит из частиц, которые в диаметре более 2 мм. При наличии в грунте таковых частиц наименее пятидесяти процентов его относят к песочному виду. На несущую дееспособность таковых частиц никак не оказывает ни малейшего отрицательного действия пребыванье песочного заполнителя или воды.

Отчего недопустима закладка фундамента на негодных чтобы достичь желаемого результата грунтах?

К основам с неуравновешенными механическими показателями (определяющимися наличием времен а также влажности) относится глины, супеси а также суглинки. Ежели в таковых видах грунта возрастает ячеистость а также увеличивается влажность, миниатюризируется их несущая дееспособность.

Немалые трудности вызывает стройку фундамента на илистом грунте, поэтому как этот разряд грунта является неоднородным сообразно собственной структуре а также совсем пористым. Сильной структурной связью различаются лессовидные грунты а также лессы, только лишь при условии, что они остаются сухими. Но если все таки такие виды грунта поддаются увлажнению, то структурные связи повреждаются, а вследствие перегрузки база проседает.

Торфянистый почва состоит из смеси песка а также глины с останками растений. Он неоднороден сообразно структуре а также отлично сдавливается, однако погружение фундамента на нем развертывается довольно-таки медлительно. Однако в таком грунте нередко возникают разные среды, которые плохо воздействуют на составляющие материалов, из каких делаются подземные конструкции фундамента.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru