logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Известные вопросцы из практики устройства фундамента — 3

31 03 2015

  • прочность связи меж грунтовыми частями (связность);
  • размер а также разряд частиц грунта;
  • однородность состава;
  • численность а также присутствие в грунте воды, также то, какое численность воды может он взять в себя;
  • какое численность воды может просочиться в почва а также сдержать ее в себе.

Известные вопросцы из практики устройства фундамента - 3

Невозможно никак не отметить значимость таковых причин, как послушность, дееспособность размываться а также открываться в воде, вероятность сокращаться а также разрыхляться.

Какой-никакой почва разрешено именовать материком?

Хоть какой почва, кой позволительно бросить для основания, чтобы ввести какое-либо здание, относится к мнению материк. От него требуется последующее: отменная живучесть, вероятность умеренно его стиснуть, нехорошая выветриваемость, неименье размываемости.

Живучесть разрешено найти соотношением меж тяжестью строения, которая приходится на любой квадратный сантиметр базы, а также вероятным давлением на данную же площадь. Непременно необходимо учитывать а также то, какая сообразно смыслу станет перегрузка на почва, какой-никакой станет фундамент сообразно глубине.

Какой-никакой же почва оптимален для закладки фундамента?

Сообразно воззрению профессионалов в этой области, более преимущественными для заложения фундамента грунтом являются скальные, как слоистые, этак а также непрерывные породы. Еще к возможным грунтам относится отлично слежавшиеся — прочные глинистые, песочные, только лишь ежели они крупнозернистые, а также обломочные скалистые породы.

Полностью негодными для фундамента, сообразно суждению экспертов, являются торфяные породы, земля с растительностью а также разные насыпные а также наносные виды грунта.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru