logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Известные вопросцы из практики устройства фундамента — 2

05 08 2015

Известные вопросцы из практики устройства фундамента - 2

Нужно отметить, что в среднем срок эксплуатации спостроек, стоящих на фундаменте из сосновых стульев, сочиняет 6-7 лет, из дубовых — по 15 лет. Обжиг а также антисептирование древесины дозволят в пару раз удлинить срок службы.

В которых вариантах целесообразен непрерывной фундамент?

В самом общем значении непрерывный фундамент владеет разряд целостной железобетонной плиты, расположенной перед всей площадью строения. Естественно, таковая конструкция еще наиболее надежна, чем раздельно заслуживающие опоры, но а также цену такового фундамента поразительно больше, ввиду великой материалоемкости. Потому в любом единичном случае нужно воспринимать взвешенное заключение о необходимости такового фундамента, соотнося издержки а также запросы к прочности.

Ежели тяжкое высотное сооружение планируется жаловать на слабеньком грунте, то непрерывный фундамент неоспоримо нужен. Целесообразна непрерывная конструкция а также в случае необходимости охраны подвала от грунтовых вод.

Нужно отметить, что время от времени непрерывной фундамент совершают поверх неравномерного грунта (к примеру, старенькые засыпанные колодцы, ямы либо элементарно), традиционно в таковых вариантах употребляют безбалочные либо ребристые монолитные железобетонные плиты. Только в всяком случае, нужно до солидно выровнять рельеф: углубления уездить песком либо захлестнуть цементом, а огромные ямы наполнить кладкой, по другому неравномерной осадки фундамента в этих местах никак не избежать. Помимо этого, лучше при возведении фундамента над слабенькими местами совершить армированные швы.

В которых вариантах разрешено употреблять глиняные растворы для кладки фундамента?

Для возведения фундамента обычно употребляют раствор цемента. Но при безопасном сухом грунте а также нетяжелой конструкции строения быть может применен черепяной либо известочный раствор.

Раствор приготовляется из таковой пропорции: 1 часть глины либо извести а также 5 частей песка, которые разбавляются водой по плотной пластичной массы.

Раствор используется для скрепления кирпичной либо каменной кладки, толщина нанесения 1-го слоя обязана существовать распорядка 3-5см.

Что учитывать при оценке грунта при устройстве фундамента

Индивидуальности грунта систематизируют сообразно отличительным чертам, весомым для всякой из областей его внедрения. На взгляд экспертов, чтобы поставить почва сообразно технической пригодности, следует учитывать последующие причины:

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru