logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Избираем новейшие трубы — 4

21 02 2015

Избираем новейшие трубы - 4

Недочеты пластмассовых труб

Почти все инженеры а также эксплуатационники, специализирующиеся проектированием а также сервисом высотных спостроек, относятся с осмотрительностью к пластмассовым трубам. Наши эксперты считают, что в высотных зданиях они неплохи лишь для горизонтальной разводки, а стояки обязаны существовать железными. Доводы последующие: железные стояки проще трахать, так как трубы легче раскреплять а также прикреплять меж собой. Помимо этого, они целесообразней на взгляд пожарной сохранности: пластик выгорает, а через отверстия огонь просачивается на последующий этаж. Истина, почти все конторы прибавляют в пластик особые составляющие, которые убавляю ступень горючести материала, только метел-то в принципе никак не пламенеет.

Эксперты считают, что свойство трубопроводной системы, выполненной из пластика, шибко зависит от уровня профессионализма монтажников. К примеру, ежели при соединении труб сорвать технологию, скажем, перегреть а также «пережать» полипропиленовую трубу, то произойдет убавление диаметра. А, следственно, уменьшится производительность трубопровода.

Помимо этого, пластмассовые трубы более подходят для прохладного водоснабжения. В выгоду такового суждения эксперты приводят последующие доводы. Пластмассовые трубы имеют все шансы растягиваться при нагреве, а вот индустрия покуда никак не предугадывает для их компенсаторы линейных расширений (условно это разрешено сопоставить с жд полотном, в каком месте предусмотрена вероятность линейного расширения на стыке всякого рельса). Потому посещают случаи, когда пластмассовые трубы при нагреве в следствии расширения выскакивают из петель, которыми трубы закрепляют к стенкам.

Как ни прискорбно, задачи в эксплуатации посещают не столько в следствии плохого монтажа, однако еще вследствие осмысленного выбора низкосортных труб. В критериях твердой расценочный конкуренции другие организации закупают трубы на базарах, отлично осознавая, что век изделий недолог. Потом «летучие бригады» приезжают делать заказ со собственной продукцией. Велика возможность, что таковой трубопровод прослужит кратковременно, а также компанию, исполнявшую заказ, позже станет непросто найти.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru