logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Избираем новейшие трубы — 4

21 02 2015

Избираем новейшие трубы - 4

Эксперты считают, что свойство трубопроводной системы, выполненной из пластика, шибко зависит от уровня профессионализма монтажников. К примеру, ежели при соединении труб преступить технологию, скажем, перегреть а также «пережать» полипропиленовую трубу, то произойдет убавление диаметра. А, следственно, уменьшится производительность трубопровода.

Помимо этого, пластмассовые трубы более подходят для прохладного водоснабжения. В выгоду такового суждения эксперты приводят последующие доводы. Пластмассовые трубы имеют все шансы растягиваться при нагреве, а вот индустрия покуда никак не предугадывает для их компенсаторы линейных расширений (условно это позволительно сопоставить с жд полотном, в каком месте предусмотрена вероятность линейного расширения на стыке всякого рельса). Потому посещают случаи, когда пластмассовые трубы при нагреве в следствии расширения выскакивают из петель, которыми трубы закрепляют к стенкам.

Как ни прискорбно, трудности в эксплуатации посещают не столько в следствии плохого монтажа, только еще вследствие осмысленного выбора низкосортных труб. В критериях твердой расценочный конкуренции другие организации закупают трубы на базарах, отлично осознавая, что век изделий недолог. Потом «летучие бригады» приезжают делать заказ со собственной продукцией. Велика возможность, что таковой трубопровод прослужит кратковременно, а также компанию, исполнявшую заказ, позже станет непросто найти.

Пожарная сохранность

При пожаре пластмассовая трубка может разбиться либо выгореть. Огонь станет распространяться через пустоты, интеллигентные в следствии повреждения трубопровода. Это в особенности актуально для высотных домов, так как в следствии распространения огня через пустоты в межэтажных перекрытиях а также загородках совсем непросто ограничить родник пожара. Для предотвращения распространения огня а также дыма строй нормы предугадывают установку особых самодействующих устройств. Их ставят в местах, в каком месте трубопровод пересекает межэтажные перекрытия а также противопожарные преграды (это стенки, определенные проектом строения). Таково заявочное пожелание СНиП 21-01-97.

Еще в проекте предугадывают определенную тугоплавкость преграды. В зависимости от этого аспекта выбирают клапаны, гильзы, муфты, либо остальные устройства, надлежащие диаметру трубопровода а также способные снабдить требуемый граница огнестойкости. Гильзы, муфты а также остальные подобные устройства состоят из нескольких слоев. При повышении температуры один из слоев расширяется в пару раз. Благодаря этому результату заполняется пустота, образовавшаяся в перекрытии в итоге выгорания трубы. Поэтому, противопожарное приспособление герметизирует перекрытие, препятствуя распространению огня. Деятельные строй нормы позволяют использование пластмассовых труб для водопроводных систем, однако изъятие сочиняет трубопровод пожарного водоснабжения. Вслед за тем трубы имеют все шансы существовать лишь металлическими.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru