logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Использование олифы. Свойства естественной, полунатуральной, сочетанной а также синтетической олифы — 3

19 06 2015

Использование олифы. Свойства естественной, полунатуральной, сочетанной а также синтетической олифы - 3

Неколебимость большинства олиф к действиям наружной среды уступает иным средствам отделки поверхности, потому внедрение этих материалов для внешних работ ограничено. Естественную олифу, самый-самый ценный разряд олифы, употреблять для наружных работ нереально: покрытие необходимо станет непрерывно восстановлять, а это совсем недешево. Еще естественную олифу никак не стоит использовать как предварительное покрытие перед покраску, чтобы достичь желаемого результата подходят наиболее дешевые алкидные олифы. Еще алкидные олифы превосходнее противятся атмосферным действиям.

Для внутренних работ, на взгляд экологичности а также удобства нанесения, доминирует естественная масляная олифа — она никак не владеет резкого аромата, никак не выделяет вредоносных веществ. Только в следствии дороговизны этого материала чаще употребляют алкидные олифы либо оксоль. Они имеют отличительный аромат, потому пристраивание обязано существовать отлично проветриваемым.

Композиционные олифы токсичны, при этом не столько во время высыхания, поверхность, обработанная таковой олифой, может выпускать противный аромат а также отделять вредные вещества пару лет. Потому таковой разряд олиф идет лишь для внешних работ в нежилых помещениях.

Распорядок проведения работ с олифой

1. Пред внедрением олифы рабочую поверхность необходимо отбелить а также обезжирить.

2. Полунатуральные олифы а также составы на их базе наносятся на сухую поверхность.

3. Олифа а также составы на ее базе наносится с помощью кистью, валика либо краскораспылителя.

Образцовый расход полунатуральной олифы сочиняет150-200 г/м3. Высыхает олифа по 24 часов.

Сохранение олифы а также сохранность

Олифа — это напряженный материал, так как в ее составе имеется растворители а также масла. Помещения, в каких проводятся работы, непременно обязаны отлично очищаться. При попадании олифы на шкуру, ее разрешено утереть засушливый ветошью а также смыть водой с мылом. Олифу берегут в густо прикрытой таре подальше от огня а также электроприборов.

Ежели олифа загустела, позволяется разводнение нефрасом, уайт-спиритом либо растворителем для масляной краски в пропорции 1:10 сообразно массе.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru