logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Использование олифы. Свойства естественной, полунатуральной, сочетанной а также синтетической олифы — 1

12 08 2015

Использование олифы. Свойства естественной, полунатуральной, сочетанной а также синтетической олифы - 1

Олифами именуют пленкообразователи, сделанные на базе растительных масел, прошедшие доп отделку высочайшими температуры либо окислением. В их прибавляют растворители а также сиккативы, применяемые при разработке масляных красок, масляно-смоляных лаков, грунтовок а также шпатлевок.

Исторически олифы приноравливались для пропитки а также покрытия бревна, это было главное лекарство охраны изделий из этого материала от гниения, воды а также паразитов. В 20 веке, когда были открыты остальные средства охраны древесных материалов, олифа стала употребляться для внутренней отделки местом а также в качестве подготовительного покрытия перед покраску. Олифа улучшает адгезию краски а также убавляет ее расход. Еще олифа является основой для производства шпатлевок а также масляных красок.

В согласовании с компонентами, из каких делается олифа, она классифицируется последующим образом:

  • естественная олифа;
  • полунатуральная олифа;
  • сочетанная олифа;
  • синтетическая олифа.

Подробнее о естественной олифе

Естественная олифа выходит в итоге отделки высыхающих а также полувысыхающих разных растительных масел (льняного, подсолнечного, конпляного а также остальных), в ней фактически отсутствует растворителей.

Естественная олифа на базе льняных масел — это маслянистая бесцветная жидкость ясного цвета, в которую прибавляют масло а также сиккатив. Таковая олифа идет для грунтования древесных, железных а также остальных поверхностей, производства замазок, шпатлевок а также разведения ясных густотертых красок. Льняную олифу употребляют для внешних а также внутренних работ при окрашивании пола, дверей, оконных рам. При температуре 20 градусов олифа высыхает по 24 часов.

Конопляная олифа — это бесцветная маслянистая жидкость темного цвета, изготовленная из конопляного масла а также сиккатива. Идет для грунтования поверхностей, приготовления замазок, шпатлевок, разведения черных красок а также остальных составов.

Подсолнечная олифа сохнет медлительнее, чем остальные естественные аналоги, сообразно прошествии 24 часов еще имеется слабенький отлип. Интеллигентная пленочка эластичная, сообразно водостойкости, прочности а также твердости уступает пленкам конопляной а также льняной олифы.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru