logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Использование крепёжных систем в штукатурных фасадах — 2

24 07 2015

Использование крепёжных систем в штукатурных фасадах - 2

Неувязка завышенной влажности в помещениях. Пенополистирол, как понятно, владеет совсем низкой паропроницаемостью. А также ежели снутри помещений довольно высочайшая влажность, то совсем живо встает вопросец о необходимости кондиционирования помещения во уклонение прогрессирующего отсыревания стенок, что фактически никогда никак не учитывается при расчёте стоимости утепления фасада. А минеральная база утеплителя гарантирует рациональные характеристики сообразно термоизоляции а также паропроницаемости, дозволяет отгораживающей конструкции «дышать».

Пожаростойкость. При прямом действии раскрытого пламени пенополистирол пламенеет. Для убавленья горючести делается особый передний пенополистирол, в поры которого при производстве подаются антипирены (как правило углекислый газ), которые мешает горению. Однако цену этого материала теснее никак не этак мала. Благодаря же применению минераловатных утеплителей никаких ограничений на основании противопожарных норм никак не есть, потому что употребляются негорючие минеральные базальтовые плиты с температурой плавления более 1000°C.

Крепкость штукатурного слоя. В силу низкой толщины штукатурного слоя, «лёгкая» система никак не владеет достаточной ударопрочностью а также ее никоим образом невозможно отнести к «антивандальным». Высочайшая же устойчивостью к механическим действиям «томных» систем обуславливается использованием металлической (но не стекловолоконной) армирующей сетки а также великий суммарной толщины штукатурных слоёв (25 и поболее мм).

В системе с толстым штукатурным слоем употребляется шарнирное крепление элементов к отгораживающей конструкции. Такое крепление правдаёт штукатурному слою вероятность передвигаться вдоль утепляемой стенки, что исключает происхожденье трещин вследствие действия на фасад осадочных деформаций строения.

Еще имеется вероятность утепления всех поверхностей, даже слабеньких основ со старенькой, неровной штукатуркой, газобетона, древесных конструкций, потому что термоизоляция никак не приклеивается к основанию, а перегрузка от веса всех слоев системы передается на стену через особые шарнирные крепежные элементы (к примеру системы GRAVIT SuperFASAD).

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru