logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Инновационные изоляционные материалы — великолепие либо надобность? — 3

18 03 2015

Инновационные изоляционные материалы — великолепие либо надобность? - 3

Есть некоторое количество утеплителей волокнистого типа: стекловата а также базальтовая ватка. Все они основываются на минеральной базе, потому, классифицируются, как минеральная ватка.

Стекловату создают из различных материалов: песка, соды, доломита, известняка, коричнева либо колоченного стекла. Этот разряд утеплителя владеет низкую теплопроводимость, устойчив к вибрации а также, сжимаясь, может убавляться в объеме в пару раз а также традиционно, транспортируется в рулонах.

Невзирая на незначимый авторитет, стекловата, различается достаточно высочайшей прочностью а также гибкостью. А помимо этого, волокнистая конструкция материала отлично поглощает звук, что гарантирует высочайший степень шумоизоляции. Потому, стекловата может использоваться, как для внешних работ, этак а также для внутренней отделки, даже: для наклонных поверхностей, для изоляции систем вентилируемого фасада либо трубопроводов, а также для утепления горизонтальных поверхностей, также щелей а также трещин разного происхождения.

Базальтовая ватка — отеплитель завышенной прочности

Минеральная ватка, сделанная из горных пород а также шлаков металлургической индустрии, именуется базальтовой. На данный момент, этот отеплитель считается наилучшим для внедрения в зданиях с завышенным уровнем влажности — водоемах, оздоровительных комплексах, также парилках а также саунах.

Базальтовая ватка не столько относится к негорючим материалам, только а также никак не способна впитывать воду, владеет высочайшей паропроницаемостью а также гарантирует лучшую воздушную звукоизоляцию, по этому, общую отдача ее параметров тяжело переоценить. Помимо этого, базальтовые утеплители различаются устойчивостью:

  • к хим действию
  • к грибковым поражениям
  • к действию брутальными реагентами
  • к микроорганизмам
  • действию металлов.

Сообразно уровню плотности, базальтовый отеплитель разделяется на виды, которые различаются не столько сообразно собственным свойствам, однако а также сферам внедрения. Принцип выбора один : чем более степень предполагаемых нагрузок, тем больше твердость утеплителя.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru