logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Инфракрасные почти горячие полы – в чем тайна экономного подогрева? — 2

24 07 2015

Инфракрасные почти горячие полы – в чем тайна экономного подогрева? - 2

Принципиальная методика работы инфракрасного теплого пола

Сообразно сути, служба пленочных теплых полов базирована на элементарных телесных законодательстве, когда при пропускании электрического тока через резистивный подогреватель, он затевает излучать тепловую энергию в инфракрасном спектре. Эти волны способны просачиваться через изящные, по 15 мм, покрытия а также распространяться в атмосфере, покуда никак не достигнут препятствия. Поэтому, попадая на тело человека либо элементы мебели, инфракрасные волны отдают близкое тепло конкретно какому-либо препятствию, никак не прогревая воздушную массу.

Сообразно великому счету, принцип работы в чем-то идентичен с солнечными лучами. Тут еще находится а также высочайший коэффициент полезного деяния, в тепло преобразуется фактически 96% затраченной энергии.

Установка теплого инфракрасного пола

Пленочка инфракрасного теплого пола выпускается шириной от 0.4 по 3 мм в рулонах шириной от полметра по 1 метра. Подключается вся система к обыкновенной электросети 220 Вольт, зачем употребляются особые разъемы а также выключатели.

Численность пленочного теплого пола рассчитывается сообразно кубатуре помещения, только в то же время, имеется вероятность узнать из всеобщего размера места, в каком месте станет установлена мебель, аквариум, цветочки а также пр. Пленочка укладывается перед грядущее напольное покрытие экранирующей зеркальной подложкой к основанию пола. Поэтому, экономится тепло, которое отображается от экрана а также идет в пристраивание, но не подогревает перекрытие.

Далее пленку подключают к терморегуляторам а также датчику температуры для самодействующей работы системы. Сверху укладывается предохранительный слой пленки, а также вся система проверяется на трудоспособность.

В зависимости от предпочтений собственника помещения а также дизайнерского хода декорации интерьера, последующий этап — это покрытие пленочного инфракрасного пола напольными материалами. Такое может существовать как влажный установка (стяжка), этак а также засушливый (паркет, ламинат, ковры а также пр.).

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru