logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Индивидуальности укладки мозаичных покрытий — 1

04 07 2015

Индивидуальности укладки мозаичных покрытий - 1

Пред истоком укладки такового драгоценного высокотехнологичного покрытия как картина для верного выбора клея, нужно учитывать условия эксплуатации а также поставить тип а также свойство основания, предназначенного перед укладку. Еще обязана учитываться поглощаемость укладываемого покрытия (мозаики). Картина считается невпитывающим материалом а также для его приклеивания непременно необходимо использовать высокоадгезивные клеи, что дозволит избежать отслоения мозаики от клея.

Фирма Mapei (Италия) дает широкую палитру особых клеевых а также затирочных составов, совершенно пригодных для укладки стеклянной мозаики а также стеклянной плитки.

Все клеи MAPEI изготавливаются с прибавленьем синтетических смол а также особых добавок, разработанных в лабораториях фирмы MAPEI, за счет этого они владеют хорошей пластичностью, возможностью переносить на вертикальные поверхности, никак не дозволяя оползать, затвердевают без заметной усадки, получая неплохую крепкость а также обеспечивая хорошее сочленение со всеми материалами, традиционно используемыми в строительстве. Помимо этого клеи МАПЕИ владеют завышенными адгезивными качествами, которые разрешают складывать облицовку без праймеров а также увеличивать живучесть объектов даже при эксплуатации в критериях понижающих сочленение (мороз-оттепель, неизменное пребывание воды — водоемы, фасады, душевые а также др.). Все клеи MAPEI классифицированы сообразно нормам EN 12004, EN 12002.

Базу. Более распространенное базу в строительстве — цементно-песчаная стяжка. Чтобы она прибрела требуемую для укладки плотность а также крепкость требуется более 28 дней. Базу, сделанное из материалов изготовления MAPEI «Mapecem» а также «Topcem», готово к укладке мозаики через 4 часа а также 24 часа поэтому. Для верной укладки владеет смысл остаточная влажность основания, только принципиально, что бы остаточная влажность никак не превосходила 3 %.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru