logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Индивидуальности укладки асфальта. Чем от него различается асфальтобетон

15 07 2015

Индивидуальности укладки асфальта. Чем от него различается асфальтобетон

Почти все авто пути владеют особенным покрытием. Оно перемещает довольно запоминающееся фамилия — асфальт, применяемый, кстати, а также для остальных целей. Это вяжущее существо органического происхождения. Оно может располагать как естественную, этак а также искусственную природу. Приготовляются асфальтовые смеси из битума а также минеральных материалов, главными из каких являются известняк либо песчаник. Технологическое изготовка предоставленного вещества может быть лишь на предназначенных заводах. При всем этом от способностей производственного оснащения зависит степень свойства продукции.

Нынешний асфальт обязан ответствовать всем потребностям а также нормам, которые предъявляются к схожим материалам в нашей стране. Спецы фиксируют, что шит-асфальт более преимуществен в этом отношении. Он, вправду, владеет впечатляющими высококачественными а также техническими чертами. Применив его для дорожного строительства, разрешено неустрашимо существовать убежденным, что покрытие станет совершенно гладким а также крепким. Это достигается за счет применения качественных компонентов: потрясающего асфальта, песка, бутовой либо каменной пытки. Все элементы кропотливо отбираются сообразно гранулометрическому составу.

Нарастить свойства шит-асфальта подсобляет внедрение инновационных производственных технологий. Все составляющие кропотливо смешиваются в миксере при температуре 175 С. Это дозволяет продукту находиться в расплавленном состоянии впредь до доставки его на местечко укладки.

Чем же различается асфальтобетон от обыденных асфальтовых смесей? Прежде всего, в предоставленном материале используют щебень либо гравий больших фракций. Эти составляющие употребляются в качестве базы (нижних слоев) дорожных покрытий. Не считая большого щебня либо гравия в асфальтобетонных смесях употребляют данные материалы маленьких фракций, также песок, каменную пытку, битум (жидкий асфальт).

Нужно подметить, что асфальтобетон владеет еще наименьшую область внедрения, ежели обыкновенные асфальтовые смеси. Ведь он владеет большей массой а также наименьшей тягучестью, пластичностью, упругостью а также пр. Это дозволяет употреблять его как правило для укладки дорожных покрытий авто дорог а также в качестве материала для напольного покрытия в складских а также индустриальных помещениях разных объектов.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru