logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Индивидуальности электромонтажа сокрытой проводки — 4

01 05 2015

Индивидуальности электромонтажа сокрытой проводки - 4

Аппарат коробок, розеток а также выключателей

Монтируя сокрытую проводку в доме, никак не стоит забрасывать а также про то, что инновационные технологии разрешают соорудить установка розеток, выключателей а также распределительных коробок с наименьшим выступом со стенки. В стенках с гипсокартоном мы теснее разобрали, как выполняется схожий установка, вслед за тем все элементарно а также скоро. Подрозетник укрепляется в углубления на особые зажимы. С бетонными стенками все мало труднее, подольше, однако полностью осуществимо при наличии прибора а также теоретических познаний.

Чтобы в бетонной либо кирпичной стене определить подрозетник, нужно свершить ущелье. Ранее чтобы достичь желаемого результата применялось зубило а также молоток, сейчас имеется широкий комплект приборов способных совершить данную работу скоро а также отменно. Углубления делаются с внедрением перфоратора а также особой насадки-коронки, которая выступает шаблоном подрозетника а также высверливает в стене верную его копию.

Когда ущелье готово, его нужно обеспылить, разводится смесь алебастра, обмазывается ущелье в стене, а также на смесь насаживается подрозетник. Алебастровая смесь скоро укрепляет подрозетник со стеной а также солидно его удерживает в течении почти всех лет.

Еще делаются установочные места для выключателей, распределительных коробок, TV а также телефонных розеток. Когда алебастр застыл, в подрозетник протаскивается заблаговременно подмазанный провод а также позволительно устанавливать внутреннюю часть прибора.

Принципиально! Работы сообразно сокрытой проводке в древесном доме

Ежели терем древесный а также никак не планируется внедрение навесных потолков, или остальных гипсокартонных конструкций, тут еще позволительно исполнить установку сокрытой проводки. Тогда следует управляться последующими правилами:

  • Все провода прокладываются снутри стенок лишь с внедрением железных кабель-каналов;
  • Взлеты к выключателям или розеткам делаются требовательно отвесно;
  • Распределительные коробки а также подрозетники употребляются лишь железные;
  • Провода употребляются с доборной пластмассовой оплеткой;
  • Розетки а также выключатели подбираются с чертами способные долгий период времени конфронтировать нагреву.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru