logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Индивидуальности электромонтажа сокрытой проводки — 1

08 04 2015

Индивидуальности электромонтажа сокрытой проводки - 1

Сталкиваясь с какими-либо ремонтными работами в квартире либо частном доме, постоянно приходится обладать ремесло с электрикой. Мастера советуют начинать к электромонтажным работам идеальнее всего по такого, как начнется этап финишной отделки, что в особенности принципиально в технологии прокладки сокрытой проводки.

Лучше, чтобы во всем доме либо квартире была новая схема, по другому разрешено встретиться с неувязкой соединения современного медного провода со старенькым, из алюминия, в местах установки распределительных коробок. Такие скрутки будут никак не высококачественными, а в неких вариантах даже пожароопасными.

Непременно, тонкости электромонтажа в местах соединения проводов превосходнее поручить проф электрикам с допуском к тем либо другим перегрузкам на провода, только главные моменты сообразно монтажу сокрытой электропроводки обязан ведать любой.

Проект сокрытой проводки

Ежели у вас теснее запланированы места, в каком месте будут поставлены электроприборы а также аппарат освещения, то разрешено начинать к составлению плана, как к всем этим приборам станет разводиться схема. На этом этапе любой электрик управляется таковыми правилами:

  • Распоряжение места установки щитовой а также окончательных точек;
  • Местоположение распределительных коробок;
  • Точки установки розеток;
  • Места монтажа выключателей а также осветительных приборов (люстры, бра, точечные светильники);
  • Вышина монтажа розеток а также выключателей;
  • Разрез провода к всякой точки;
  • Емкость пакетников в щитовой а также розеток.

Главная изюминка сокрытой проводки в том, что она дозволяет соорудить все электрические коммуникации неприметными. Провода устанавливаются в штукатурке либо в пустотах загородок, плит перекрытия, за навесным потолком а также пр.

Сокрытая схема в стенках из бетона а также кирпича

Установка проводки в стенках из бетона а также кирпича выполняется сообразно технологии — штробление. Делаются особые маленькие штробы сообразно 10-15 мм шириной а также глубиной менее 20 мм. Чтобы достичь желаемого результата употребляют или обыденный пуншер с насадкой для долбления, или особый штроборез, кой без пыли, шума а также совсем скоро прорезает ровненькие борозды в всяком материале.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru