logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Идеи применения естественного кремня в интерьере — 1

20 08 2015

Идеи применения естественного кремня в интерьере - 1

Гранит для строительства а также отделки жилья начали применять еще в древности, однако а также инновационные архитекторы, архитекторы, дизайнеры признают, что у этого материала имеется особенный шарм, естественная краса а также умопомрачительная, привлекательная, даже волшебная держава!

Естественный гранит применяю в большей степени для отделки домов либо квартир на нижних этажах. Мастерство в том, что этот материал довольно тяжкий, потому его подменяют искусственными аналогами, которые весят гораздо не в такой мере. Обработка кремнем владеет массу превосходств: неповторимая микротекстура, не плохая шумоизоляция, естественность, великой отбор текстур, цветов, простота в уходе а также живучесть.

Существенная роль отведена цвету кремня — он обязан соответствовать с всеобщим манерой помещения. Для классического интерьера стоит избрать безмятежные тона, акцентуальная стенка из кремня контрастного оттенка подойдет к интерьеру модерновом стиле. Подчеркнуто твердый большой гранит отлично подчеркнет красу манеры Прованс либо кантри, однообразные отлично обработанные камешки — безупречный вариант для древнего манеры, однако уместен он а также во вкусе лофт либо фьюжн. Никак не стоит злоупотреблять отделкой из естественного кремня, по другому пристраивание станет создавать теснящее а также гнетущее ощущение.

Идеальнее всего сочетать естественный гранит с теплыми материалами — пушистые ковры, пастельного тона подушечки а также покрывала, прекрасные шторы посодействуют соразмерить деревянность кремня. Яркие выговоры оранжевого, желтоватого, красноватого, теплых карих цветов преобразят даже наиболее серьезное пристраивание.

Позволительно провести эксперимент а также со стыками кладки: ежели исполнить их из контрастных материалов — вы подчеркнете красу кремня. Особенное обаяние каменная обработка получит, ежели она станет выполнена из камешков различной величины. Уникальной композицией станет обработка углов а также части потолка, а что если пигментировать камешки, позволительно побренчать с текстурами, контрастами а также изготовить интерьер помягче либо напротив, холоднее.

Чтобы гранит выглядел выгоднее, необходимо побеспокоиться а также о пригодном освещении: оно обязано существовать не столько центральным, особенный спектр горнице дадут точечные светильники либо стилизованные бра. Ежели освещения мало, станет накладываться ощущение, что человек попал в прохладную а также неуютную пещеру. Красивым прибавлением для кремня встанут экзотические растения — их обязано существовать незначительно, только тогда дизайн станет наиболее естественным. Прекрасно смешивается гранит со стеклом, также теплыми тонами текстиля, железные либо блестящие элементы также впишутся в нынешний интерьер достаточно органично.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru