logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Глиняний камень — 1

08 06 2015

Глиняний камень - 1

Плитка керамогранита из искусственного кремня возникла сначала 80-х годов в Италии. Известность gres porcellanato (итальянское заглавие керамогранита) у потребителей связана с его качествами, которые напрямую зависят от состава, технологии производства а также следующей отделки. Сообразно составу материал недалёк к изделиям из фарфора, сообразно технологии производства спецы относят его к плитке одинарного обжига, а сообразно окончательным свойствам а также красе он сравним с естественным кремнем.

В начальную смесь хоть какого керамогранита вступает некоторое количество видов ясных, этак нарекаемых белоснежных, глин, состоятельных каолинитом; кварцевый песок; сельный шпат; украшающие пигменты — оксиды металлов; селен; кадмий а также остальные элементы. Все сочиняющие имеют естественное возникновение а также никак не служат родником радиоактивного излучения. Измельченные составляющие прессуются перед высочайшим давлением (45 МПа, либо 450 атм) в штампах, которые способны придавать поверхности фактуру кремня, паркетной дощечки а также остальных материалов. Потом заготовки разных размеров направляются на обжиг при температуре 1250°-1300°С. Этак выходит гомогенная керамогранитная плитка, характеризующаяся однородным цветом сообразно всей собственной толщине. Ее просто отличить от обыкновенной глазурованной глиняной плитки, у которой утель (тело) посещает или красноватым, или белоснежным при различной окраске поверхности.

Ежели деятель желает сформировать кропотливую имитацию мрамора, травертина, бревна, глиняной плитки или яркий декор, никак не прибегая к дорогостоящему сквозному окрашиванию, плитку глазуруют (смальтируют). Набросок накатывают либо напыляют по обжига. В итоге получают 2 типа поверхности: или жесткая стеклообразная корка, подсказывающая глазурь обыкновенной плитки, или непрозрачный слой. В главном случае плитка совсем схожа на глиняную, во 2-м расцветка просачивается вглубь утеля. По внешнему виду такую плитку никак не отличить от гомогенной, однако оборотная сторона у нее иного цвета.
Опосля печи одинаковый либо глазурный керамогранит традиционно владеет непрозрачную поверхность. Чтобы принять различные фактуры, гладкую плитку полируют по сияния, а «неровную» (как гранит) подполировывают для сотворения увлекательной фактуры, сочетающей блещущие а также непрозрачные участки. Помимо этого, керамогранит ректифицируют — подрезают кромки (края), чтобы заполучить четкие габариты а также освободиться от микросколов опосля полировки. Это позволяет складывать его как гранит, практически без швов.
В продаже сталкивается одновременно несколько видов gres porcellanato в разных сочетаниях: непрозрачный, гладкий, полуполированный, каландрованный, глазурный, очищенный. А также отличаются они как сообразно внешнему облику, этак а также сообразно неким свойствам.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru