logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Главные причины, которые воздействуют на живучесть бетона — 1

12 06 2015

Главные причины, которые воздействуют на живучесть бетона - 1

Независимо от того, что товарный бетон — один из самых крепких а также достоверных строй материалов, на его свойство воздействует довольно немало причин. Как на этапе его изготовления, этак а также в процессе эксплуатации готовых конструкций. Конкретно потому не много приобрести минералит либо бетон от проверенного поставщика — принципиально верно за ним бегать а также разуметь, что может понизить живучесть бетонных конструкций.

Какие причины понижают живучесть бетона

Свойство бетона — очень относительное мнение. Оно соединяет в себе цельный разряд характеристик, посреди каких — крепкость на стягивание либо натяжение, зимостойкость а также водонепромокаемость. В любом конкретном случае подбирается бетон со собственным комплектом черт. Сообразно великому счету, конкретно ваш отбор — основной причина, кой может или много раз нарастить, или снизить живучесть бетонных конструкций а также сооружений.

Иными словами, состав бетона а также обстановка обязаны подходить тем условиям, в каких станет вкалывать конструкция. По другому «неправильный» отбор непременно приведет (9 случаев из 10) к досрочному разрушению. Как, к примеру, в ситуации с плитами перекрытий в цехах солнечный отделки, когда массовые повреждения этих плит отмечались теснее через 10-15 лет — супротив 50-70 лет в «обычных» критериях.

Итак, что воздействует на живучесть плит а также на какие наружные условия стоит направить особенное интерес:

  • Коррозия арматуры.
  • Суровые нарушения верховодил эксплуатации (перегрузки, «усталость» арматуры, пролив брутальных сред).
  • Многократные процессы замораживания/оттаивания, когда бетон к этому никак не «подготовлен».
  • Неизменное действие хим веществ (кислоты, щелочи).
  • Завышенная светопроницаемость бетона.
  • Растирание а также износ.

Конкретно действие этих а также неких остальных причин описывает сроки службы бетонных конструкции, потому пред тем, как выписать строй материалы, побеседуйте с искусным спецом. Безвозмездную консультацию на выборку типа бетона вы сможете заполучить а также в фирмы «СтроимВместе».

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru