logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Главные аспекты выбора ламината — 2

01 06 2015

Главные аспекты выбора ламината - 2

3. Открой материала. Таковым термином спецы называют габариты ламинатной панели. Ежели установка станет изготавливаться спецами, для их принципиального смысла величина дощечки никак не владеет. Ежели вы будете складывать ламинат своими руками, лучше дать отличие изделиям обычного размера, так как с необычными панелями часто появляются трудности.

4. Свойство материала. Низкокачественный материал разрешено выяснить даже сообразно аромату — у него острый аромат клея, ацетона либо краски. Снаружи может отслеживаться отслаивание рисунка, защелки на таковых панелях также совсем слабенькая. Условно ламинат разрешено поделить на 3 класса: эконом-класс варьируется от 300 по 500 рублей за квадратный метр, чаще только это малоизвестные бренды сомнительного свойства. Ламинат среднего класса различается наиболее высочайшим качеством, цену его варьируется от 500 по 700 рублей за квадратный метр. Изделия премиум-класса — это чаще только дизайнерские разработки, цены имеют все шансы досягать наиболее 1000 рублей за квадрат, сюда же относятся престижные сбруя а также изделия с завышенными прочностными чертами. Известнейшие производители ламината — Кроностар, Haro, Berry Allok, Parador, Tarkett, Kronotex, Quick-Step а также остальные.

5. Класс покрытия. Ламинат быть может бытовым а также коммерческим, класс покрытия избирают в зависимости от такого, какой-никакой перегрузке станет подвержено напольное покрытие. Класс определяется в ходе этак именуемого табер-теста, когда ламинатные панели подвергают абразивному действию с помощью особых приборов. 21 класс специализирован для жилых помещений, в каком месте недолговечность низкая: опочивальня, балкон, кабинет, маленький кабинет. 22 а также 23 класс разрешено употреблять даже в кухне, кабинетах а также коридорах. 31 а также 32 класс позволительно употреблять в торгашеских павильонах а также коммерческих кабинетах, ну и в доме такое покрытие станет работать достаточно длинно. 33 класс специализирован для мест с великий проходимостью — вокзалов, аэропортов, выставочных центров, танцплощадок а также этак далее.

6. Присутствие фаски а также тип замка. Фаска — это канавка, которая сообразно форме припоминает букву V, она образовывается меж 2-мя ламелями (соседними дощечками). Благодаря фаске формируется видимость такого, что древо естественное. Помимо этого, с ее поддержкою разрешено утаить стыки меж соседними панелями, которые стают заметны в процессе эксплуатации.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru