logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Гитара создание а также использование — 2

13 04 2015

Гитара создание а также использование - 2

В качественных изделиях мебельной индустрии плоские поверхности делаются из фанеры, традиционно облицованной драгоценным декоративным шпоном. Таковая гитара делается, обычно, в особом цехе мебельного компании, так как свойство а также внешний облик мебели значительно зависят от сопоставимости внешнего шпона а также породы бревна базы либо каркаса. Гитара из древесины как жестких, этак а также мягеньких пород выпускается нескольких типов а также видов, которые отличаются назначением, сроком службы, внешним обликом а также ценою.

Посреди этих типов выделяют, к примеру, фанеру для наружных работ, для судостроения, для опалубок а также влагостойкую фанеру. В самолетостроении используется гитара шириной от 7 мм и поболее; в домостроительстве употребляются готовые фанерные панели шириной от 6 по 25 мм; для производства мебели используется гитара шириной от 3 мм (трехслойная низкосортная для задников зеркал а также днищ ящиков) по 30 мм (пятислойная высокосортная для столешниц письменных столов). Для изделий разных отраслей промышленного изготовления требуется гитара шириной от 3 мм (для фасонных лотков а также желобов) по 38 мм (для печатных форм на линолеуме).

Из дешевой узкой фанеры везде где только можно создают комплекты для тары, которая сшивается гвоздями. Крупная часть фанеры выпускается нечто вроде плоских листов либо панелей, однако есть механизированные способы изготовления а также гнутых изделий из нее. Фанеру разрешено проклеивать, нагнув ее сообразно несложным контурам, к примеру, заготовок для сидений в публичных местах либо корпусов радиоаппаратуры а также т.п. Традиционно фанеру чуть-чуть изогнутой формы прессуют, зажимая ее меж парой страстных пресс-форм. Выпускаются из фанеры еще фасонные заготовки для кабин а также кают, самолетных подробностей а также т.д.

Создание. Клеящие составы приготовляются в механизированных смесителях а также при производстве фанеры подаются в желобки пары клеевых вальцов (из сплава либо твердой резины), которые прокатываются с обеих сторон всякого другого слоя шпона либо пиломатериала. Потом пакеты промазанного клеем шпона зажимаются а также склеиваются в гидравлических либо пневматических, а время от времени в винтовых (что менее лучше) прессах. Ежели клей наносится при комнатной температуре (от 21° по 27° С), то после чего листы проклеенной фанеры традиционно складываются в штабели а также выдерживаются в их 6 ч и поболее для затвердевания клея.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru