logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Гипсокартон — быстро, просто и красиво

26 07 2015

Обычные квартирные ремонты до недавнего времени осуществлялись с использованием традиционных методов и традиционных материалов. Никто и не слышал о существовании гипсокартона, как принято сегодня называть сухую гипсовую штукатурку. Гипсокартонные листы сегодня применяют практически во время любых ремонтоа, чтобы быстро и эффективно выровнять стены или потолок. От идеала межкомнатные и межэтажные перегородки в массовом гражданском строительстве обычно достаточно далеки. Повсеместно присутствуют перекосы железобетонных плит, неровная кирпичная кладка и другие огрехи.

Даже при обычном косметическом ремонте все желают довести до близкого к идеальному состояние стен и потолка. Доступная на alkiv.ua цена гипсокарто на в Украине позволяет практически любому человеку без каких-либо проблем воспользоваться возможностями этого уникального материала. Как правило, монтаж гипсокартона не вызывает особых сложностей даже у людей, которые от строительства и ремонта являются достаточно далекими. Неотъемлемой частью процесса его установки является только желание, никаких особых навыков или сложных инструментом не требуется. Возможности этого материала при этом являются уникальными.

Монтаж гипсокартона позволяет не просто выровнять потолки или стены, а сделать их индивидуальными. Для фантазии открывается крайне широкий полет. Потолки из гипсокартона, к примеру, могу иметь сложную конфигурацию и несколько уровней. С помощью него легко оформлять дверные или арочные проемы, делать перепланировки и создавать интересные конструкции. Впрочем, непрофессионалы, сталкивающиеся с гипсокартоном впервые, чаще всего начинают с максимально простых операций – придают более презентабельный вид потолку и стенам с помощью обшивки.

Сначала потребуется разметить помещение. Для этого нужно будет использовать рулетку, малярные шнуры, отвесы и водяной уровень. Разметка осуществляется сначала по периметру, а после внутри. Во время нее определяются места соединений и установки профилей, их пересечения. Просчитывается площадь необходимых листов, а также количество вспомогательных материалов. После разметки нужно будет укрепить профиль для гипсокартона, на который далее закрепляются листы. Ничего сложного во всех этих операциях нет. Наиболее часто каркас делают из металла, так как это наиболее прочный и долговечный вариант.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru