logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Гидроизоляция фундамента сообразно технологиям современного строительства — 2

05 07 2015

  • Грунтовые воды безнапорного типа контактируют с воздухом через поры, расположенные в пластах земли.
  • Напорные никак не имеют сходственного контакта, потому что разделены глинистыми почвами, никак не пропускающими воздух, а также имеют все шансы выплескиваться мощным напором с глубины на поверхность земли.
  • Воды подвешенного типа находятся в толще земного пласта а также являются обособленными от остальных типов воды.
  • Напорные воды более опасны для фундамента а также действуют на него с довольно великой силой. На почвах с этим типом грунтовых вод следует строить крепкие армированные фундаменты глубочайшего залегания а также делать доброкачественную проникающую гидроизоляцию с глиняным замком.

Виды гидроизоляции сообразно фундаментам

Гидроизоляция фундамента сообразно технологиям современного строительства - 2

В зависимости от вида строения употребляют конкретные технологии сообразно гидроизоляции фундамента. Еще, отбор типа фундамента может составляться в зависимости от трудности а также мягкости грунта.

1. Обмазочная гидроизоляция — более элементарна в выполнении а также используется на участках, никак не имеющих заморочек с проникновением грунтовых вод. Обычно, при проведении работ сообразно гидроизоляции, фундамент обрабатывают битумной мастикой. Это более экономичный, только наименее высококачественный метод, потому что слой битума скоро повреждается при механическом действии, к примеру, при засыпке котлована кругом фундамента. На участках с напорными водами этот тип гидроизоляции никак не идет, потому что никак не выдерживает мощного действия водоносного пласта.

2. Гидроизоляция рулонными материалами — выполняется чаще только с внедрением рубероида, кой в сравнение от слоя мастики наиболее стоек к механическим действиям. Для монтажа рулонной изоляции, ровненькую поверхность фундамента кропотливо промазывают мастикой, поверх которой клеят два-три слоя рубероида внахлест.

3. Напыляемая гидроизоляция — наносится с помощью распылителя а также покрывает умеренно все выемки а также выпуклости фундамента, потому он никак не просит подготовительной подготовки а также выравнивания. Неприменное ограничение при нанесении напыляемого слоя — армирование особым материалом, кой хотя и увеличивает цену покрытия, только в также время отлично его усиливает.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru