logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Гидроизоляция фундамента сообразно технологиям современного строительства — 1

04 05 2015

Гидроизоляция фундамента сообразно технологиям современного строительства - 1

Гидроизоляция фундамента — принципиальный элемент хоть какого строения а также при ее плохом выполнении может привести к суровым дилеммам впредь до разрушения элементов конструкции, обычно, спостроек.

В обязательном порядке от действия воды следует отстоять фундамент, чтобы достичь желаемого результата необходимо вести меры сообразно гидроизоляции фундамента не столько от поверхностных вод нечто вроде осадков, однако а также от грунтовых. Ежели от поверхностных вод отстоять фундамент довольно элементарно, выполняется это с помощью отмостки, то с грунтовыми водами все еще труднее а также следует знать тип земли, также степень залегания грунтовых вод. Есть некоторое количество методик гидроизоляции в зависимости от уровня грунтовых вод:

  1. В том случае, ежели степень воды располагаться довольно недалёко от фундамента, не в такой мере чем в метре, только никак не более чем в полметре, то довольно свершить обмазочную гидроизоляцию, которая способна отстоять от обыденных капиллярных вод.
  2. Когда влага залегает поглубже, чем на 1 метр от нижнего фундамента, почти все строй фирмы а также организации фундаментальную гидроизоляцию никак не совершают. В принципе такое также возможно, только никак не лучше, потому что в зависимости от погоды а также численности осадков, может подняться процент вреда для строения. И минимальную обмазочную гидроизоляцию лучше исполнить.
  3. Более непростая ситуация на участках с высочайшим уровнем грунтовых вод, когда влага больше залегания фундамента. Тогда обыкновенной гидроизоляции станет мало, требуется исполнить здание дренажной системы, которая отведет воду от фундамента строения.
  4. В неких вариантах гидроизоляция обязательна независимо от расположения уровня грунтовых вод. Таковая граница нужна при возведении строений на глинистых либо суглинистых почвах.

Отбор фундамента для различных типов грунтовых вод

Грунтовые воды имеют все шансы существовать различных типов: безнапорные, подвешенные, напорные а также слабонапорные. Для всякого типа обязан существовать выполнен особенный фундамент а также соответственная гидроизоляция. Стоит означить взаимодействия грунтовых вод с находящейся вокруг средой:

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru